Губернатор будет распоряжаться госимуществом региона

Губернатор будет распоряжаться госимуществом региона

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 15 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Главе администрации Волгоградской области передан ряд полномочий по управлению и распоряжению государственным имуществом региона.

Соответствующее постановление принято на заседании областной администрации. Данный документ был подготовлен в соответствии с Уставом Волгоградской области и пунктом 3 статьи 8.1 регионального закона «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Волгоградской области».

Среди переданных полномочий – принятие решений о приобретении имущества в государственную собственность региона; о безвозмездной передаче госимущества области, созданного в процессе реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие социальной инженерной инфраструктуры муниципальных образований, в собственность муниципальных образований для использования в целях, установленных федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации»; о передаче государственного имущества Волгоградской области, приобретенного (созданного) за счет средств, предусмотренных в областных целевых программах, в собственность Российской Федерации, муниципальных образований региона. Кроме того, глава областной администрации может направлять от имени Волгоградской области предложения о приобретении имущества из федеральной и муниципальной собственности, а также о его передаче в федеральную и муниципальную собственность в связи с разграничением полномочий между органами государственной власти и местного самоуправления. К слову, все вышеперечисленные полномочия направлены на увеличение имущественного потенциала нашей области.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в