Губернатор находится с рабочей поездкой в Николаевском районе

Губернатор находится с рабочей поездкой в Николаевском районе

Губернатор находится с рабочей поездкой в Николаевском районе
Фото:

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО находится с рабочей поездкой в Николаевском районе. Как сообщает пресс-служба областной администрации, первым объектом посещения стала агрофирма «Восток». Губернатор осмотрел новый корпус для содержания 70 тысяч кур-несушек.

На его реконструкцию и замену оборудования в рамках инвестиционного проекта было направлено более 9 млн. рублей. Это позволило увеличить объем производства яиц в 2 раза (до 1900 тыс. штук в месяц) и значительно снизить расход электроэнергии.

В 2009 году была закончена реконструкция производственного корпуса №9: на его базе построен склад для хранения яиц. Введена в эксплуатацию яйцесортировальная машина фирмы «MOBA» производства Голландии, что позволило наладить централизованный сбор яиц непосредственно из промышленных корпусов.

Губернатор также осмотрел оздоровительный центр агрофирмы. Здесь открыты спортивный и тренажерный залы, стоматологический кабинет.

«Одно из приоритетных направлений работы администрации области – поддержка сельхозтоваропроизводителей. В 2010 году из областного бюджета на поддержку агрофирмы «Восток» было направлено 16,5 миллиона рублей, – отметил Анатолий Бровко. – Это субсидии на развитие растениеводства, животноводства, компенсация процентной ставки по кредитам».

В программе рабочей поездки губернатора также посещение сельскохозяйственного рынка Райпотребсоюза и проведение зонального совещания по подготовке к весенне-полевым работам в заволжских районах.

Читать volgasib.ru в