Губернатор посетил Дубовский район

Губернатор посетил Дубовский район

Губернатор посетил Дубовский район
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО с рабочим визитом побывал в Дубовском районе. Губернатор встретился с руководителями органов местного самоуправления, бюджетных организаций и других ведомств. Обсуждались вопросы развития муниципального образования в различных сферах – образовании, здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожном строительстве, газификации.

Анатолий Бровко отметил, что главная цель поездки – лично изучить ситуацию на местах и совместно с районной властью определить план действий для решения самых острых проблем. Анализ ситуации показал, что общий кризис в экономике сказался и на положении района – основные доходы местной казны поступают от предприятий бюджетной сферы. Тем не менее, губернатор считает, что многое зависит от профессионализма и активности руководителей районов, от умения правильно выстраивать стратегию и от настойчивости в решении конкретных задач.

«Районные власти должны действовать по конкретным программам, конечный результат которых – создание максимально комфортных условий для населения, решение их проблем, поддержка тех сфер, которые работают на развитие района и дают людям доходы», – обозначил Анатолий Бровко главный подход. Губернатор заметил, что для решения многих вопросов не всегда требуются значительные финансовые средства. Зачастую это можно сделать на местном уровне без привлечения помощи со стороны. Важны ответственность, грамотные управленческие решения, организованность и контроль.

Шел разговор и о критериях, по которым будет оцениваться работа местных руководителей. Губернатор подчеркнул, что подходы сейчас разрабатываются в областной администрации. Эффективное использование бюджетных средств будет, безусловно, одним из главных критериев оценки.

Анатолий Бровко рассказал, что в администрации области идет работа над программой социально-экономического развития региона и те предложения, которые будут поступать из муниципальных образований, будут учтены при её составлении.

В ходе поездки состоялось совещание, посвященное вопросам подготовки к предстоящим выборам. Во встрече приняли участие председатель областной избирательной комиссии Геннадий Шайхуллин, заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексей Целковский, представители администрации района и правоохранительных органов.

14 марта жители Дубовского района будут выбирать депутатов районной Думы, поселений и глав поселений. Анатолий Бровко подчеркнул, что от активности и ответственности избирателей будет зависеть, какие руководители придут к власти, как будет развиваться район. Поставлена задача сделать все необходимое, чтобы избирательные участки работали четко, решить все вопросы, связанные с охраной правопорядка.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в