Губернатор поздравил коллектив Волгоградской таможни с юбилеем

Губернатор поздравил коллектив Волгоградской таможни с юбилеем

Губернатор поздравил коллектив Волгоградской таможни с юбилеем
Фото:

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО поздравил коллектив Волгоградской таможни с 20-й годовщиной со дня образования. За 20 лет сотрудниками таможни было оформлено 400 тыс. грузовых таможенных деклараций, 200 млн. тонн грузов, около 10 млн. транспортных средств.

За прошедший период внешнеторговый оборот Волгоградской области увеличился в 100 раз и составляет более 30 млрд. долларов США, при этом в федеральный бюджет перечислено 80,5 млрд. рублей таможенных и иных платежей. Сотрудниками таможни было выявлено более 20 тыс. таможенных правонарушений, что позволило дополнительно направить в бюджет России не один десяток миллионов рублей.

Сейчас Волгоградская таможня является одной из крупнейших в Южном федеральном округе и таможенной системе России. Она насчитывает в своем составе более 700 человек.

«В короткие сроки руководство таможни сумело создать в регионе работоспособную таможенную структуру для своевременного и качественного оформления таможенных грузов и транспортных средств, – отметил в своем выступлении Анатолий Бровко. – Уверен, Волгоградская таможня и в дальнейшем будет способствовать развитию экономики области, эффективному товарообмену, инвестиционной привлекательности нашего региона».

За особые заслуги и многолетнюю добросовестную работу восемь сотрудников таможни получили Почетные грамоты и Благодарственные письма главы администрации области.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в