Губернатор поздравил многодетных отцов

Губернатор поздравил многодетных отцов

Губернатор поздравил многодетных отцов
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню отца в Новоаннинском районе. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на праздник были приглашены главы многодетных семей. Самым «богатым» отцом в Новоаннинском районе считается Сергей Макушин, который со своей супругой Любовью воспитывают 11 ребятишек, в том числе восемь приемных.

Родные и приемные дети – и в семье Василия и Ольги Поповых. Добрым примером для селян считается семья местного священника – иерея Бориса (Ермакова), который вместе с матушкой Анной воспитывает четверых малышей. В число многодетных входят также семьи Хомутовых и Анищенко.

Глава Волгоградской области Анатолий Бровко поздравил глав многодетных семейств с Днем отца и вручил им подарки к празднику. Встреча прошла в неформальной обстановке. За чашкой чая мужчины говорили о непреходящих семейных ценностях. По мнению собравшихся, переоценить роль отца в семье невозможно: ведь если мама для ребенка символизирует ласку, доброту, нежность, то отец – это пример мужества, надежности, опоры и спокойствия.

Губернатор подчеркнул, что эффективность семейного воспитания во многом зависит от главы семейства. Особенно важно, по мнению Анатолия Бровко, влияние отца на воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения.

– Администрация Волгоградской области и дальше будет продолжать делать все возможное, чтобы поддерживать институт семьи. Ведь если семьи будут крепкими и счастливыми – сильной и благополучной будет и наша страна, – сказал губернатор.

Глава региона пожелал всем главам семейств счастья, здоровья и благополучия.

Читать volgasib.ru в