Губернатор провел прием жителей региона в приемной Президента России

Губернатор провел прием жителей региона в приемной Президента России

Губернатор провел прием жителей региона в приемной Президента России
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО провел прием граждан в приемной Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА. Отметим, что наш регион стал вторым в ЮФО после Ростовской области, в котором открылась приемная Президента РФ. Пока она работает в тестовом режиме.

Для того, чтобы к губернатору могли обратиться жители из удаленных районов, была организована видеосвязь.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на приеме у Анатолия Бровко побывали двенадцать человек. Это жители Котельниковского, Быковского, Октябрьского, Суровикинского, Дубовского и других муниципальных образований региона, которые обратились за помощью в решении вопросов газификации, медицинского обслуживания. Ряд посетителей приемной просили у губернатора содействия в ремонте домовладений, а также оказании материальной поддержки.

Учитель Ближнеосиновской средней школы Суровикинского района Михаил Белоус обратился к губернатору с просьбой возобновить строительство автомобильной дороги к хутору Ближнеосиновский, где проживает более тысячи человек. Отсутствие автодороги с твёрдым покрытием не позволяет в осенне-весенний период обеспечить надёжную транспортную связь с административным центром – г. Суровикино, приводит к срыву доставки продуктов питания, оказания медицинской помощи. Анатолий Бровко сообщил, что в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы)» эта дорога включена в перечень объектов строительства на 2012 год, так что наболевшая проблема скоро будет снята.

Отец двенадцати детей А.Н.Савельев, житель Среднеахтубинского района, попросил у областной власти материальную помощь на ремонт домовладения. Губернатор пообещал решить вопрос: уже в ближайшее время этой семье будут выделены необходимые средства.

Финансовую помощь также окажут жителям г. Дубовки – матери двоих детей Наталье Суровой и пенсионеру Анатолию Филипповичу Авдонину – на восстановление их сгоревших квартир, а также ветерану Великой Отечественной войны Петру Федоровичу Борисову из р.п. Иловля – на ремонт дома, двум жителям Быковского района – на подключение газового отопления.

Вдова участника боевых действий в Чеченской Республике Наталья Макарова попросила главу региона решить вопрос о восстановлении ее в очереди на жилье. В настоящее время она с трехлетним сыном живет в домике, принадлежащем Свято-Вознесенскому монастырю. Анатолий Бровко заверил, что и этот вопрос будет решен.

«Работа с обращениями простых людей для меня, как главы региона, имеет особое значение. Многие просьбы мне по-человечески понятны и близки и, безусловно, все те вопросы, с которыми ко мне пришли жители региона, будут взяты на контроль, – подчеркнул губернатор. – Работа в приемной Президента России накладывает большую ответственность и ее нужно оправдать конкретными делами».

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.