Губернатор вручил кубки победителей лучшим малым и средним предприятиям Волгоградской области

Губернатор вручил кубки победителей лучшим малым и средним предприятиям Волгоградской области

Губернатор вручил кубки победителей лучшим малым и средним предприятиям Волгоградской области
Фото:

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО принял участие в чествовании лучших предпринимателей региона.

На торжество, посвященное Дню российского предпринимательства, в ДК облсовпрофа были приглашены свыше 300 представителей малого и среднего бизнеса из разных районов и городов области, руководители общественных объединений «Деловая Россия», «ОПОРА России», «ДЕЛО», «Предприниматели Елани», «Волгоградский актив предпринимателей», организаций инфраструктуры предпринимательства.

Поздравить их с профессиональным праздником пришли председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации региона Геннадий Чуриков, председатель комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу облдумы Роланд Херианов.

В Волгоградской области в малом и среднем бизнесе сегодня занято около 500 тысяч человек или практически каждый пятый житель региона. 30% общего оборота предприятий и организаций области – это вклад предпринимательства. Составляющими участия малого и среднего бизнеса в развитии региона являются наполнение бюджетов всех уровней, создание новых рабочих мест, обеспечение волгоградцев необходимыми товарами и услугами.

– День российского предпринимательства – один из самых молодых праздников в нашей стране. Он отмечается только в третий раз. Но этот день уже стал одним из важнейших государственных праздников всего предпринимательского сообщества, – отметил глава региона Анатолий Бровко.

Губернатор вручил кубки и дипломы победителям и призерам областного конкурса «Лучшее малое предприятие года», «Лучше среднее предприятие года» и «Лучший предприниматель года».

Лучшим малым предприятием в этом году признан ООО «Лечебно-диагностический центр «Фармаприм» Николаевского района. Второе место – у ООО «Инженеры информации» г. Волжского и ООО «Инженерное обеспечение» г. Михайловки. Третьими стали ООО «Промэкс+» г. Волгограда, ООО «Бизнес-системы» г. Камышина, ООО «Лидер» Котельниковского района и ООО «Атлантика» Новониколаевского района.

Среди средних предприятий победа досталась ООО «Завод промышленных технологий» г. Волгограда. Второе место – у сельскохозяйственной артели «Хоперский пионер» Урюпинского района и ООО «Москва» г. Волгограда, третье – ОАО «Лапшинский элеватор» Котовского муниципального района и СПК им. В.С. Ковалева Фроловского района.

Звание «Лучший предприниматель года» присвоено Владимиру Данилову из Урюпинска. Второе место в этой номинации завоевали индивидуальные предприниматели Виктор Чуланов из Ольховского района и Павел Яковенко из Чернышковского района. Третьими стали Зайнутдин Магомедов из Еланского района, Тахир Тлегенов из Палласовского района и Ирина Мурашева из Среднеахтубинского района.

А всего грамотами и дипломами администрации области и областной Думы были отмечены 120 представителей малого и среднего бизнеса.

– Сегодня мы чествуем лучших представителей предпринимательского сообщества региона. Тех, кто, несмотря на кризисные явления в 2009 году, выстоял и смог не только сохранить, но и развить свой бизнес, обеспечить работой жителей области, – сказал Анатолий Бровко.

Губернатор поблагодарил представителей малого и среднего бизнеса за инициативность, эффективное сотрудничество и поддержку, которую они оказывают областной власти и населению.

– Сегодня у предпринимателей есть реальный шaнc стать одной из главных движущих cил развития нашего общества, обеспечить конкурентность экономики, ее модернизацию и переход на инновационный путь развития, – подчеркнул Анатолий Бровко.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в