Губернатор заговорил об абортах и пьянстве

Губернатор заговорил об абортах и пьянстве

Губернатор заговорил об абортах и пьянстве
Фото:

Пресс-служба Волгоградской обладминистрации сообщила, что губернатор Анатолий Бровко настаивает на ужесточении правил продажи спиртного и усилении профилактики абортов. По данным ведомства, эту озабоченность глава региона проявил в минувшие выходные во время детского рождественского праздника в селе Заплавное под Волгоградом.

Пресс-служба пояснила, что необходимость ужесточения продажи спиртного губернатор объясняет тем, что Россия по-прежнему лидирует в мире по уровню потребления алкоголя на душу населения – около 15 литров на человека в год. «В Волгоградской области работают законодательно оформленные запреты на продажу спиртного молодежи, на реализацию горячительного в ночное время. Считаю, что государство должно пойти дальше, сократив до неизбежного минимума часы продажи алкоголя в рознице. Кроме того, мы обязаны добиться неукоснительного соблюдения действующего законодательства, чтобы наши дети не видели пьющих и пьяных на улицах и в общественных местах. К этому должны подключиться не только сотрудники полиции, но и молодежные организации, казачьи дружины, все, кому небезразлично будущее России», – цитирует пресс-служба слова губернатора.

Осведомленность Анатолий Бровко, по данным пресс-службы, продемонстрировал, и в сфере абортов: «Аборты допустимы только по медицинским показаниям. Необходимо максимально усилить профилактическую работу в рамках государственной демографической политики, чтобы наши женщины как можно реже решались на этот шаг».

Стоит отметить, что тему ограничений продажи спиртного поднимал несколько дней назад президент России Дмитрий Медведев.

Читать volgasib.ru в