Губернаторам дадут политические установки

Губернаторам дадут политические установки

Губернаторам дадут политические установки
Фото:

В Москве пройдет семинар-совещание по вопросам внутренней политики с высшими должностными лицами субъектов Федерации

Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин. Информацию об этом на официальном сайте Кремля разместили в понедельник, 3 июня.

Согласно документу, цель встречи с губернаторами – «повышение эффективности работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере внутренней политики».

Организационное обеспечение мероприятия и подготовка необходимых материалов закреплена за управлением президента по внутренней политике.
Семинар-совещание пройдет 13-15 июня.

Как сообщалось ранее, ожидается, что губернаторы послушают лекции российских и зарубежных специалистов по вопросам современного менеджмента, маркетинга и брендинга территории, стратегии управления регионом, создания благоприятного инвестиционного климата. А по возвращении домой, губернаторам предстоит организовать подобные тренинги для чиновников муниципалитетов.

Напомним, накануне в Москве пройдет еще одно важной событие общероссийского масштаба. 11-12 июня в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится учредительный съезд Общероссийского народного фронта. По предварительным данным, в нем примут участие более 1,5 тыс. человек.

Ожидается, что на съезде будут присутствовать президент Владимир Путин, сотрудники его администрации, а также все губернаторы вне зависимости от партийной принадлежности.

Планируется, что ОНФ будет преобразован в общественное движение. Его руководящим органом станет Центральный штаб, который изберут на съезде. Делегаты примут программные документы, основой которых станут указы президента РФ Владимира Путина

После учредительного съезда название ОНФ может измениться, прогнозируют эксперты.

 

Читать volgasib.ru в