Игорь Воронин официально вступил в должность мэра Волжского

Игорь Воронин официально вступил в должность мэра Волжского

Игорь Воронин официально вступил в должность мэра Волжского
Фото:

Его инаугурация состоялась в среду, 18 сентября, во Дворце культуры «Волгоградгидрострой»

Удостоверение главы города Игорю Воронину вручил председатель ТИК Алексей Бараков. Новоизбранный мэр принял присягу, держа руку на уставах города и области. На церемонии присутствовали первые лица Волгоградской области.

Воронин выразил благодарность всем жителям Волжского, которые поддержали его на выборах. Напомним, он набрал  более 59% голосов.

В числе приоритетных задач новый старый мэр назвал выстраивание системы работы исполнительной власти, участие города в федеральных программах, взаимодействие с областными управленцами.

Как уже сообщалось в СоцИнформБюро, 49-летний бизнесмен Игорь Воронин уже возглавлял город-спутник Волгограда. Впервые кресло мэра Волжского он занял в 2000 году при поддержке КПРФ, в 2005 году переизбрался. В 2007 году прошел в Госдуму по списку «Единой России», но отказался от мандата. В 2009 году пошел на третий мэрский срок, но проиграл выборы выдвиженке «Справедливой России» Марине Афанасьевой. Разрыв составил всего 106 голосов.

Его проигрыш тогда стал для многих неожиданным, и сильно ударил по рейтингу «Единой России». Все это время Воронин предпочитал держаться в тени, в политической жизни города и региона участия не принимал. На эти выборы он снова пошел при поддержке «Единой России» и выиграл их/

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области

Читать volgasib.ru в