Ильяз Муслимов подарил книги Владимиру Путину

Ильяз Муслимов подарил книги Владимиру Путину

Ильяз Муслимов подарил книги  Владимиру Путину
Фото:

Полный тезка лидера единороссов председателя правительства РФ Владимира Владимировича ПУТИНА учится в 1 «в» классе средней общеобразовательной школы №4 города Калач-на-Дону Волгоградской области. Володя Путин и его одноклассники получили в подарок от своего земляка, депутата Госдумы Ильяза МУСЛИМОВА золотой запас России – много красивых книг отечественных классиков.

В Калачевском районе депутат Государственной Думы РФ, член фракции партии «Единая Россия» Ильяз Муслимов и председатель Волгоградской областной думы, руководитель регионального отделения «Единой России» Владимир Ефимов побывали с рабочим визитом в Калачевском районе. Свой рабочий день они начали с посещения средней общеобразовательной школы №4 города Калач-на-Дону. Парламентарии интересовались, как работает школьная столовая, насколько оснащены обычные и компьютерные классы, спортивный зал.

Особое внимание уделили школьной библиотеке. Заведующая Светлана Семикина рассказала о возрождении интереса у школьников к обычным книгам, посетовав на то, что библиотечный фонд давно не пополнялся.

– Это будет задание для «Единой России», будем обязательно помогать, – заверил Ильяз Муслимов.
В рамках «Единой России» действует проект «Библиотеки России». Он уже решил немало конкретных вопросов. Почти 2 миллиарда рублей было предусмотрено на содержание федеральных и ведомственных библиотек, библиотек системы Российской Академии наук, Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Этого добились депутаты-единоросы.

Сам Ильяз Булатович в Госдуме является заместителем председателя комитета по информационной политике, информационным технологии и связи, так что с «книжной» темой знаком непонаслышке.
– Знаю, что много денег сейчас уходит на закупку учебников для ребят, а на художественную и научную литературу средств не хватает. А это неправильно. Обязательно дети должны любить читать – это учит их жить, думать, правильно поступать. И ведь именно Россия всегда славилась своим интеллектом, а книга, проводник знания, дала толчок множеству научных идей. Нельзя утратить такие позиции.

Ильяз Муслимов уже не раз приобретал на свои собственные средства книги для волгоградских школ и детских домов. В прошлом году подарок получили ребята одного из детских домов – сертификат на 500 лучших книг России. А в этом году в рамках всероссийского фестиваля «Лето с книгой», который был организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Ильяз Муслимов в Волгограде вручил книжные подарки самым активным читателям региона – школьникам и дошколятам.
Сейчас привез в Волгоградскую область еще 15 комплектов высококачественных книг. Все они предназначены для школьных библиотек Калачевского и Михайловского района. Калачевской школе № 4 Ильяз Булатович подарил пять новых комплектов. Это учебная, методическая литература, произведения Чехова, Пушкина, Гоголя и других классиков в добротных переплетах.

А Владимир Ефимов привез школе в подарок спортивные мячи. Новый спортинвентарь, благодаря поддержке депутатов-единороссов, есть теперь и в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва города Калач-на-Дону. Это одно из лучших в регионе учреждений дополнительного образования, где проходят подготовку будущие мастера восточных единоборств.
Вместе с педагогами законодатели обсудили и идеи, высказанные в новом послании Президента к Федеральному Собранию. Как известно, его главный посыл заключается в особом внимании к вопросам семьи и детей. Это приоритетные направления в государственной политике. В этой связи, для представителей власти всех уровней очень важна обратная связь. Депутаты нацелили учителей на обмен информацией, идеями, мнениями. Предложения трудовых коллективов, педагогов средних школ, воспитателей дошкольных учреждений обязательно будут учтены при работе над региональным и федеральными законопроектами.

Читать volgasib.ru в