Инициативы волгоградских законодателей высоко оценили в Госдуме

Инициативы волгоградских законодателей высоко оценили в Госдуме

Инициативы волгоградских законодателей высоко оценили в Госдуме
Фото:

На заседании экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ законодательные инициативы коллег-депутатов Волгоградской областной Думы в очередной раз были высоко оценены за актуальность, профессионализм и конструктивность.

В ходе заседания были рассмотрены нескольких инициатив волгоградских «единороссов», в частности, обращение к депутатам фракции «Единая Россия» Государственной Думы по вопросу о законности реализации на территории нашей страны синтетических каннабиноидов, входящих в состав «курительных смесей» и «ароматических миксов». Также члены экспертного совета рассмотрели обращение к депутатам Госдумы и к председателю правительства, лидеру «Единой России» Владимиру ПУТИНУ по вопросу обеспечения лекарственными средствами жителей сельских населенных пунктов. Участники мероприятия обсудили и проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», касающийся ограничений розничной продажи крепкого алкоголя. Докладчиком по этим вопросам выступил член Совета Федерации от Волгоградской областной Думы Владимир ПЛОТНИКОВ.

Все представленные законопроекты были охарактеризованы как своевременные и актуальные. На основе обращений, касающихся оборота синтетических психотропных средств, а также обеспечения сельчан лекарствами, будут подготовлены и внесены обращения уже от депутатов Государственной Думы.

Третий проект, автором которого является член регионального политсовета Партии, председатель комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу областной Думы Роланд ХЕРИАНОВ, предложено проработать на уровне регионального законодательства. В. Плотников также пообещал помочь в продвижении данного вопроса в Госдуме.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в