Ирина Гусева посетила День села в Быковском районе

Ирина Гусева посетила День села в Быковском районе

Ирина Гусева посетила День села в Быковском районе
Фото:

Сразу два села Быковского района — Александровка и Садовое — отметили в минувшие выходные свои дни рождения. Гостями праздника стали член регионального политсовета «Единой России», депутат Волгоградской областной Думы Ирина Гусева и ее коллеги по партии — и.о. главы Быковского района Сергей Духнов, и.о. секретаря местного политсовета, заместитель главы Быковского района Александр Збукарев.

25 сентября день рождения малой родины отмечали в селе Александровка Быковского района. Торжественные мероприятия начались в местном Доме культуры, где прошел шахматный турнир для самых юных спортсменов.

«Я желаю успехов и процветания всем александровцам, пожилым — долгих лет жизни, а молодым — счастья в семьях и побольше детей», — поздравила собравшихся Ирина Гусева. В связи с приближающимся Днем учителя, она также отметила лучших сельских педагогов, вручив им благодарственные письма и подарки.

В ходе праздника к Ирине Гусевой обратились руководители местных спортивных секций с просьбой приобрести форму и инвентарь для юношеской футбольной команды, а также профинансировать поездку юных шахматистов на первенство Волгоградской области. «Все поступившие обращения будут рассмотрены в ближайшие дни», — заверила депутат.

26 сентября торжественные мероприятия прошли в селе Садовое Быковского района. Здесь праздник открылся фестивалем национальной кухни. Ирина Гусева и Сергей Духнов тепло поздравили жителей Садового с Днем села. В преддверии профессионального праздника учителей много добрых слов было обращено к педагогам местной школы и ее директору Наталье Кленкиной. Лучшим учителям на празднике вручили почетные грамоты и подарки.

Глава сельского поселения Садовое Надежда Мосиенко поблагодарила депутата за помощь в приобретении оборудования для амбулатории и за восстановление ограждения парка.

В течение праздника к Ирине Гусевой неоднократно обращались жители Садового по вопросам ремонта ветхого жилья, компенсации последствий паводка и т.д. Все обращения взяты депутатом под личный контроль.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.