Ирина Яровая: «Для Волгоградской области назначение Бочарова особо актуально»

Ирина Яровая: «Для Волгоградской области назначение Бочарова особо актуально»

Ирина Яровая: «Для Волгоградской области назначение Бочарова особо актуально»
Фото:

Президент России Владимир Путин назначил Андрея Бочарова и.о. губернатора Волгоградской области

Андрей Бочаров – это человек с безупречной репутацией. Об этом заявила в среду, 2 марта, депутат Госдумы Ирина Яровая.

«Волгоград – особый для России город с точки зрения истории, это героическая земля, – сказала депутат. – И назначение Героя России исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области считаю символичным».

«Человек с безупречной репутацией, принципиальный, умеющий жестко отстаивать свою позицию, он всегда защищал и защищает интересы человека и своей страны, – подчеркнула Яровая. – Думаю, что для такого непростого региона, это назначение особо актуально».

Напомним, в среду, 2 марта, Владимир Путин в ходе встречи с Андреем Бочаровым заявил, что рассматривает его в качестве одного из кандидатов на должность исполняющего обязанности губернатора Волгоградской области.

«Вы – человек с опытом работы в регионах Российской Федерации, были заместителем губернатора. В рамках работы Общероссийского народного фронта неоднократно бывали и даже жили в Волгограде, знаете хорошо регион, его вопросы, проблемы: вопросы, которые там нужно решать, проблемы региона знаете хорошо, вы – Герой России», – отметил глава государства, слова которого приводит официальный сайт Кремля.

Бочаров поблагодарил президента за доверие.

«Уверен, что задачи, который будут вами поставлены, будут обязательно выполнены на любом участке работы, которую вы мне поручите», – сказал он.

Читать volgasib.ru в