Кандидатуру вице-мэра Волжского Кокшилова согласовали на пост замглавы Волгограда

Кандидатуру вице-мэра Волжского Кокшилова согласовали на пост замглавы Волгограда

Кандидатуру вице-мэра Волжского Кокшилова согласовали на пост замглавы Волгограда
Фото:
Виталий Кокшилов/администрация Волжского

14 марта президиум фракции «Единой России» Волгоградской городской Думы единогласно поддержал кандидатуру бывшего заместителя мэра Волжского Виталия Кокшилова на должность замглавы областного центра.

Об этом сообщили в пресс-службе гордумы. Известно, что кандидатуру Кокшилова предложил сам глава Волгограда Владимир Марченко.

46-летний Виталий Александрович родился в Волжском. В 2001 году окончил Волгоградский государственный университет по специальности «юриспруденция». До этого Кокшилов служил в президентском полку в Кремле в Москве.

Он прошел долгий трудовой путь – от транспортировщика завода «Метеор» до заместителя главы городского округа города Волжский.

В 2009 году волжанин начал работать в городской Думе, до 2014 года был первым заместителем председателя. Также Кокшилов успел потрудиться замруководителя МКУ «МФЦ» и начальником муниципального предприятия «СГТ».
6 июля 2020 года Виталий Александрович был назначен исполняющим обязанности заместителя главы Волжского.

– Именно он руководил масштабным ремонтом семи магистралей, ремонт которых проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также благоустройством трех общественных пространств в рамках регионального проекта, которые затем стали участниками в федеральном конкурсе на звание лучших практик по благоустройству городской среды, – уточнили в городской думе.

В администрации Волгограда в должности заместителя главы города Виталий Кокшилов будет курировать вопросы благоустройства и дорожного хозяйства.

Читать volgasib.ru в