Киев отрицает причастность к атакам по Кремлю

Киев отрицает причастность к атакам по Кремлю

Киев отрицает причастность к атакам по Кремлю
Фото:
Сергей Никифоров

Киев не имеет никакого отношения к ночному удару беспилотников по Кремлю. Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

«У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль, но, как неоднократно заявлял Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих», — сказал он.

Никифоров назвал инцидент «очевидным нагнетанием ситуации перед 9 мая».

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк написал в своих соцсетях, что Киев ведет исключительно «оборонительную войну» и не наносит удары по объектам на территории России.

При этом в Сети обсуждают выходку советника главы офиса президента Украины Андрея Ермака. Он накануне опубликовал в своем канале пост со стикером ракеты. К слову, запись до сих пор висит в его канале. При этом, никаких ракетных атак со стороны Украины вчерашним вечером и минувшей ночью не было. Уже сегодня после того, как пресс-служба Кремля официально сообщила о попытке украинских БПЛА атаковать Кремль, что приравнивается к покушению на президента РФ, Ермак опубликовал в своем канале три стикера с огонечками, однако спустя несколько минут удалил. Не исключено, что таким образом Ермак прямо намекнул именно на предстоящую атаку беспилотников на Кремль.

По словам первого заместителя секретаря Подмосковной «Единой России», депутата Мособлдумы Дениса Перепелицына, «очевидная провокация киевского режима преследует одну цель — дестабилизировать ситуацию в России накануне Дня Победы».

«Накопив изрядное количество западного вооружения, киевские власти перешли к диверсионно-подрывной работе. Поразительным выглядят попытки дестабилизировать ситуацию в России накануне священной даты – Дня Победы над фашистской Германией. Таким образом киевский режим в очередной раз расписывается в том, что ему претит эта Победа. Спустя 80 лет они открыто признаются в том, что им бы более радостно жилось при нацистах, забывая при этом, что жизнь бы эта пылала в концлагерных печах», — считает Денис Перепелицын.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин выступил со специальным обращением, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Президент сказал, что в планы РФ не входит оккупация Украины, а военные действия связаны с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники».

Читать volgasib.ru в