Коммунальное хозяйство Волгограда пополнится новой техникой

Коммунальное хозяйство Волгограда пополнится новой техникой

Коммунальное хозяйство Волгограда пополнится новой техникой
Фото:

В этом году администрация Волгограда намерена приобрести 16 единиц коммунальной техники и 37 – дорожной спецтехники. Закупка будет производиться на условиях софинансирования из городского и федерального бюджетов. В настоящее время заявка на необходимую технику передана в Администрацию Волгоградской области.

Напомним, что администрация Волгограда, продолжая работу по обновлению парка муниципального транспорта, участвует в федеральной программе по поддержке местных товаропроизводителей. Программа реализуется на условиях софинансирования – 70 процентов выделяет федеральный бюджет, 30 процентов – средства муниципалитета.

На одной из последних планерок глава города Роман Гребенников обратил внимание руководителей соответствующих структурных подразделений администрации города на необходимость закупить всю технику для уборки снега до наступления осенне-зимнего периода. «Проволочек со стороны муниципалитета в этом вопросе быть не должно, – отметил мэр. – К моменту поступления федеральных средств мы должны быть полностью готовы к проведению закупок».

Приоритетным направлением станет закупка специальной техники, предназначенной для ремонта и текущего содержания дорог, в том числе – машины для заливки швов и заделки трещин при ремонте асфальтобетонного покрытия, сразу несколько единиц тракторов, автогрейдеров, погрузчиков. Всего – 37 единиц. Применение этих машин позволит улучшить качество ремонта дорог, сократить сроки его выполнения.

Также планируется пополнить парк автотранспорта 16 единицами коммунальной техники – самосвалами, мусоровозами, бульдозерами. Часть машин по своему функциональному назначению универсальны и могут использоваться для уборки дорог в зимний и летний периоды.

Вся новая техника будет передана на баланс муниципальных предприятий коммунального и дорожного хозяйства.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в