Коммунисты определились с кандидатами на выборах в Михайловке

Коммунисты определились с кандидатами на выборах в Михайловке

Коммунисты определились с кандидатами на выборах в Михайловке
Фото:

 

ТИК Михайловского района зарегистрировала партсписок КПРФ  на досрочные выборы  депутатов Михайловской гордумы и кандидата на должность главы городского округа – город Михайловка. Как сообщили в пресс-службе фракции КПРФ облдумы, этап регистрации коммунисты прошли первыми. Согласно официальным данным, на должность главы г.о. – город Михайловка претендует Александр Орлов. Он же возглавил партийный список кандидатов в депутаты от КПРФ, в котором 13 фамилий.

«Список достаточно сильный. Есть и молодежь, и ветераны труда. Средний возраст наших кандидатов в депутаты 44 года», – прокомментировал первый секретарь обкома КПРФ Николай Паршин.

Выборы депутатов Михайловской гордумы впервые пройдут по смешанной избирательной системе. Одиннадцать депутатов пройдут в местный парламент от партий, которые наберут большее число голосов. Еще 10 кандидатов будут бороться за мандаты на одномандатных округах. Регистрация кандидатов-одномандатников от КПРФ состоится, как ожидается,  в ближайшие дни.

Напомним, досрочные выборы главы городского округа – город Михайловка, а также выборы депутатов Михайловской городской Думы состоятся 23 сентября. Реформирование системы управления в Михайловке идет в соответствии с новым областным законом по объединению  сельских поселений с городским округом. 

Читать volgasib.ru в