Комсомольцы и коммунисты осваивают новые массовые праздники

Комсомольцы и коммунисты осваивают новые массовые праздники

Комсомольцы и коммунисты осваивают новые массовые праздники
Фото:

Комсомольцы из города Волжского Волгоградской области отметили День всех влюбленных вручением листовок, излагающих проблемы молодых людей сегодняшнего времени. Акция проходила на проспекте Ленина под музыку в стиле «диско» 80-х годов. По информации Волжского горкома КПРФ, акция молодых коммунистов нашла понимание у старшего поколения волжан.

Взрослые прохожие активно включились в диалог, подтвердив, что у советской молодежи было «гораздо больше возможностей реализовать себя и устроить свою личную жизнь, нежели у современных молодых людей», – образование для всех было бесплатным, а после вуза можно было гарантированно найти работу. Молодые специалисты даже получали жилье, не говоря о возможностях для занятий спортом и художественной самодеятельностью. Сегодня же картина, по словам первого секретаря Волжского городского комитета СКМ Юлии Поляковой, «получается невеселая». По мнению комсомольского лидера, невозможность приобрести недорогое жилье ведет к неустроенности личной жизни.

Помощник первого заместителя Волжской городской думы Татьяна Седова рассказала информационному агентству «Социнформбюро», что комсомольцы из Волжского уже не первый год отмечают этот романтический праздник. К комсомольцам в этот день присоединяются члены горкома партии и фракции КПРФ в городской думе. В позапрошлом году в этот день они посещали роддома, поздравляли мам, у которых 14 февраля родились дети. А в прошлом вручили «валентинки» молодоженам.

В этом году впервые поздравила волгоградскую молодежь с Днем Святого Валентина лидер волгоградских коммунистов, депутат Госдумы Алевтина Апарина. Первый секретарь обкома КПРФ призвала быть «взаимовежливыми и красивыми «в своих помыслах и делах», пожелала «искренней и светлой любви к родным, близким и всем, кто вас окружает». Лидер коммунистов признала, что этот праздник стал в России «самым что ни на есть массовым».

Читать volgasib.ru в