Константин Храмов провел первое заседание волгоградского правительства

Константин Храмов провел первое заседание волгоградского правительства

Константин Храмов провел первое заседание волгоградского правительства
Фото:

Сегодня состоялось первое заседание правительства Волгоградской области. Его провел председатель правительства Константин Храмов, который представил собравшимся своих заместителей и членов кабинета министров, сообщила пресс-служба областной администрации.

«Сегодня мы проводим первое в истории региона заседание правительства, на котором обозначим первостепенные задачи, определим направления работы, – сказал Константин Храмов. – Губернатор поставил целью совершенствование бюджетной политики, которая в том числе должна стать оптимальной для привлечения федеральных средств в наш регион. Мы должны обеспечить наше участие во всех федеральных программах».

Константин Храмов отметил также, что новая структура управления – правительство Волгоградской области – построит свою работу на принципах тесного взаимодействия с областной Думой и муниципалитетами. Так, вводится новая форма работы с главами муниципальных районов и округов.

Теперь после каждого заседания правительства, куда приглашаются все руководители муниципальных образований региона, будет проводиться «муниципальный час».

По словам премьера, это значит, что каждый из глав сможет решить самые острые вопросы своих территорий непосредственно с заместителями председателя правительства и министрами, встретившись с ними без ожидания в приемных.

На первом заседании правительства был озвучен порядок принятия постановлений  и уже утвержден ряд документов. В частности, одним из первых своих постановлений правительство региона установило средний размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. За январь 2012 года сумма составит 920 рублей, за февраль – 1074 рубля, за март – 1130 рублей. Эти величины определяются для расчета компенсации расходов родителям, дети которых посещают негосударственные дошкольные учреждения. Отметим, что сегодня в частные детские сады ходят около 900 маленьких волгоградцев.

Фото с айта www.volganet.ru

Читать volgasib.ru в