На «Волге-2009» молодежь призвали к креативности

На «Волге-2009» молодежь призвали к креативности

На «Волге-2009» молодежь призвали к креативности
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 28 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Продолжает свою работу Всероссийский молодежный образовательный лагерь «Волга-2009», организованный при поддержке Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

В мероприятиях очередного дня, помимо федеральных экспертов, приняли участие первый заместитель секретаря регионального политсовета Партии, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной думы Сергей Булгаков и председатель думского комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья Латышевская.

Сергей Булгаков принял участие в работе образовательной площадки «Молодой Гвардии Единой России» «Школа муниципального управления», выступив с лекцией, посвященной особенностям управленческой работы на выборных должностях. Глава фракции «единороссов» поделился с «молодогвардейцами» своими взглядами на предвыборную агитационную работу, структуру избирательного штаба кандидата и организацию работы фракции. Также он ответил на ряд вопросов и дал советы молодым кандидатам.

«Ни в коем случае нельзя строить кампанию только на критике оппонента. Лучше делайте упор на собственные успехи и достижения. У вас должен быть свежий взгляд и своя позиция, касающаяся решения проблем района или поселения. Не забывайте знакомиться и учитывать мнение формальных и неформальных лидеров разных слоев населения», – посоветовал Сергей Булгаков.

Далее активисты «Молодой Гвардии» встретились с заместителем начальника Центрального штаба МГЕР Владимиром Бурматовым. Ребята обсудили вместе с представителем федерального Штаба ряд актуальных тем: проблемы молодежного бизнеса, «прикладное блоговодство», реализацию проектов «Молодой Гвардии» на местах и многое другое.

После обеда все участники форума собрались на встречу с руководителем федерального агентства по делам молодежи Василием Якеменко. Он рассказал молодежи о важности создания и реализации собственных проектов и выразил готовность лично поработать с авторами всех достойных проектов. В ходе встречи В. Якеменко подробно рассказал об этапах написания проектной работы и о возможностях воплощения ее в жизнь. «Любая гениальная идея сначала кажется откровенным бредом, но этого не нужно бояться. Надо работать и развивать идею, и возможно, чуть позднее мы уже не сможем представить себе, как мы жили без этого раньше», – отметил руководитель агентства.

Также 26 августа «молодогвардейцы» приняли участие в заседании Государственно-патриотического клуба, встретились с председателем комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Волгоградской областной Думы Натальей Латышевской и посетили занятия, посвященные реализации проекта «Улица».

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
www.er34.ru
Читать volgasib.ru в