Алексей ВОЛОЦКОВ: «Проект «Дворовый тренер» должен охватить все районы Волгограда и области»

Алексей ВОЛОЦКОВ: «Проект «Дворовый тренер» должен охватить все районы Волгограда и области»

Алексей ВОЛОЦКОВ: «Проект «Дворовый тренер» должен охватить все районы Волгограда и области»
Фото:

Награждение организаторов и участников партийного проекта «Дворовый тренер» состоялось в зале заседаний Волгоградской городской думы. Торжественное мероприятие провел лидер Молодежного совета партии «Единая Россия», председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской городской Думы Алексей ВОЛОЦКОВ.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия", участников проекта также поздравил депутат фракции «Единая Россия» Волгоградской городской Думы Евгений Глазков.

Алексей Волоцков подвел итоги двух завершившихся этапов проекта «Дворовый тренер». Он подчеркнул, что его главная задача — обеспечение досуга школьников и подростков, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта.

«Реализация проекта «Дворовый тренер» партии «Единая Россия» дает возможность привлечь население к решению проблем организации спортивного досуга, укрепить дружбу и взаимопонимание в детско-юношеской среде. Мы привлекаем к участию в проекте олимпийских чемпионов, именитых спортсменов региона, которые, начав с дворового, массового спорта, добились высоких достижений. Заручившись поддержкой администрации города, депутатского корпуса, руководителей муниципальных учреждений, в следующем году мы выйдем на более высокий уровень. Уверен, что этот проект должен охватить все районы Волгограда и Волгоградской области. С этим предложением я обратился к депутатам», — отметил Алексей Волоцков.

Затем он выразил благодарность всем, кто принимал участие в организации соревнований, вручив им благодарственные письма и подарки. В ходе встречи также был обозначен перспективный путь развития, намечены задачи зимнего этапа проекта «Дворовый тренер»: планируется залить катки и закупить спортинвентарь для занятий хоккеем и фигурным катанием.

Читать volgasib.ru в