Анатолий БАКУЛИН: «Проект «Достойный труд» должен охватить все предприятия области»

Анатолий БАКУЛИН: «Проект «Достойный труд» должен охватить все предприятия области»

Анатолий БАКУЛИН: «Проект «Достойный труд» должен охватить все предприятия области»
Фото:

В Волгоградской области продолжается реализация партийного проекта «Единой России» «Достойный труд». В рамках проекта в 2009 году был проведен ряд важных и серьезных мероприятий, в том числе и традиционный областной конкурс профессионального мастерства, прошедший под девизом «Инновационному развитию – профессиональное мастерство», а также конкурс «Лучший менеджер года», в котором участвовали как организации, так и их руководители.

По словам регионального координатора проекта «Достойный труд», члена президиума регионального политсовета, заместителя председателя Волгоградской областной Думы Анатолия Бакулина, организация подобных конкурсов – это лишь малая часть работы, проводимой в рамках партпроекта.

«Мы поддерживаем предприятия, обеспечивающие высокий уровень производства и социальную защиту своих работников, заботящихся об охране труда. Руководителям компаний, добившихся наилучших результатов по этим показателям, вручаются «Сертификаты доверия работодателям». Совместно с профсоюзами, обладминистраций и организациями работодателей мы решаем вопросы повышения заработной платы и социальной защиты сотрудников. К настоящему моменту заключено 58 четырехсторонних соглашений о сотрудничестве, обеспечивающих трудовые права граждан. Средняя зарплата на предприятиях-участниках Соглашений выше, чем в среднем по региону, и составляет 13110,7 рублей. Ведется и работа по обучению молодых специалистов, а также по переподготовке сотрудников, регулярно ведутся проверки условий труда на предприятия области, реализуются различные программы по профориентации и опережающему обучению работников. В рамках партийного проекта «Достойный труд» все эти направления – особенно связанные со снижением напряженности на рынке труда – будут реализовываться и в 2010 году», – подчеркнул координатор проекта.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в