«Слово «Победа» мы пишем с большой буквы…»

«Слово «Победа» мы пишем с большой буквы…»

«Слово «Победа» мы пишем с большой буквы…»
Фото:

В мэрию Волгограда продолжают поступать поздравительные телеграммы и письма по случаю 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Ветеранов войны, тружеников тыла и всех горожан с праздником Победы поздравил исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья Владимир Репринцев: «65 лет назад была подведена черта под самой кровопролитной войной в истории человечества. С тех пор слово Победа мы пишем с заглавной буквы, подчеркивая тем самым величие подвига нашего народа в битве с фашизмом. От всей души желаю ветеранам и жителям города праздничного настроения, счастья, здоровья, светлых дней и мирного неба над головой!».

В поздравлении заместителя главы администрации Волгоградской области Сергея Ильина говорится: «День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Завоеванная старшим поколением Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед, вселяет веру в процветающую и великую Россию!».

«Память о Великой Отечественной войне не подвластна времени, – отмечает в своем поздравлении начальник ГУВД по Волгоградской области, генерал-лейтенант милиции Александр Кравченко. – Никогда не забудутся огромные жертвы и лишения, ценой которых была достигнута Великая Победа! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра».

«Мы с глубоким пониманием относимся к тому, что значит Победа для фронтовиков, познавших все горести и беды страшной войны, насмерть стоявших под пулями врага, спасая свою родину, свой город, дом и семью, уцелевших и веривших, что День Победы неизбежно придет», – такие слова содержатся в поздравлении городского главы Киева Леонида Черновецкого.

Поздравления с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне прислали главы городов России и Ближнего зарубежья, руководство Военного совета Каспийской флотилии, депутаты Государственной Думы ФС РФ, депутаты областной и городской дум, а также руководители и коллективы крупных промышленных предприятий Волгограда, высших образовательных учреждений, ветеранских организаций.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в