Встреча поколений в музее-панораме «Сталинградская битва»

Встреча поколений в музее-панораме «Сталинградская битва»

Встреча поколений в музее-панораме «Сталинградская битва»
Фото:

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО побывал на встрече ветеранов Великой Отечественной войны с воспитанниками Детского корпуса при Раифском монастыре города Казани, Епархиального центра православной культуры «Умиление» из села Заплавное Ленинского района и Волгоградской школы – интерната.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, встреча прошла в триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва». В ней также приняла участие президент Волгоградского регионального благотворительного фонда «Благословите детство» Людмила Бурякова.

«Дорогие фронтовики! Рад видеть вас бодрыми духом и в добром здравии. Вам – наша благодарность, пожелания здоровья, долголетия и благополучия, – сказал Анатолий Бровко. – В эти праздничные дни волгоградцы по традиции принимают гостей со всей России, из стран СНГ и из-за рубежа. Я искренне рад приветствовать здесь сегодня делегацию города Казани. Я уверен, что воспитанникам Детского корпуса при Раифском монастыре на всю жизнь запомнится их посещение священной сталинградской земли».

Отметим, что воспитанников Детского корпуса Раифского монастыря глава региона пригласил в Волгоградскую область в декабре прошлого года во время своей рабочей поездки в Казань.

За время посещения нашего региона ребята побывали на праздничных мероприятиях, посвященных 66-летию окончания Великой Отечественной войны, побывали на различных экскурсиях, где узнали много интересного о героической истории Сталинграда.

На память о встрече в музее-заповеднике «Сталинградская битва» Анатолий Бровко подарил ветеранам и ребятам фотоальбомы и книги. В свою очередь, гости из Казани вручили губернатору список иконы Грузинской Божьей Матери – главной святыни Раифского Богородицкого монастыря.

По окончании встречи воспитанники музыкальной школы центра православной культуры «Умиление» устроили небольшой концерт, в котором прозвучали песни военных лет.

Читать volgasib.ru в