Владимир КАБАНОВ: «Мост через Волгу – это только начало!»

Владимир КАБАНОВ: «Мост через Волгу – это только начало!»

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 28 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной думы Владимир КАБАНОВ и член президиума регионального политсовета Партии, первый заместитель председателя облдумы Виталий ЛИХАЧЕВ посетили Среднеахтубинский район и г. Волжский.

В районе они встретился с местными «единороссами», причем местом встречи с партийным активом стала недавно построенная развязка на одном из участков мостового перехода через Волгу. В. Кабанов особо подчеркнул, что с открытием моста участие «Единой России» в жизни Среднеахтубинского района не закончится.

«В районе есть работоспособная партийная команда, и это главное. Уверен, что после выборов она станет еще сплоченнее и сильнее. Мы не уходим из района, наша работа с открытием моста только начинается – надо развивать экономику района, приглашать сюда инвесторов. Уже началось строительство второй очереди мостового перехода – это как раз здесь, в Средней Ахтубе. С его открытием район – и вся наша область в целом – получит дополнительный стимул для развития», – отметил секретарь регионального политсовета.

Его поддержал В. Лихачев, особо остановившись на возрастающей экологической нагрузке на район. «Единая Россия» будет держать этот вопрос на особом контроле. Мы должны понимать, что с открытием моста резко возрастет количество проходящих через район автомобилей, к тому же сюда, на Среднюю Ахтубу, будет приезжать много туристов со всей России. Нужно максимально бережно относиться к экологии Среднеахтубинского района, который всегда был и житницей, и здравницей нашего региона. Это было и будет одной из важнейших задач местного отделения партии», – считает В. Лихачев.

Далее В. Лихачев встретился с кандидатами в депутаты от партии «Единая Россия» в Среднеахтубинском районе, а В. Кабанов направился в Волжский, где вместе с депутатами Государственной Думы, членами фракции «Единая Россия» Ириной РОДНИНОЙ и Олегом ЖОЛОБОВЫМ побывал на месте строительства одного из будущих физкультурно-оздоровительных комплексов.

И. Роднина, курирующая федеральный партийный проект «Дворовый тренер», отметила важность строительства таких комплексов именно для развития любительского спорта. «Без развития детского спорта, без поддержки любительского спорта мы никогда не добьемся побед в спорте профессиональном. И то, что сегодня делает «Единая Россия» – это важнейший шаг вперед, это работа ради наших будущих побед.

По сути, партийные проекты, которые связаны с поддержкой спорта и здорового образа жизни – я говорю и про ФОКи, которые Партия сегодня строит по всей России, и про другие проекты, в частности, «Дворовый тренер» – это фундамент, на котором можно и нужно строить государственную молодежную политику», – подчеркнула депутат Госдумы. А О. Жолобов предложил в следующий раз собраться на стройплощадке не только депутатам-«единороссам», но и всем знаменитым волгоградским спортсменам, и провести здесь субботник.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
www.er34.ru

Читать volgasib.ru в