Владимир ПОПОВ: «Проект бюджета нуждается в доработке»

Владимир ПОПОВ: «Проект бюджета нуждается в доработке»

Владимир ПОПОВ: «Проект бюджета нуждается в доработке»
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 21 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Комитет по бюджету, налогам и финансовой политике Волгоградской областной Думы на очередном заседании в среду, 21 октября, предложил не рассматривать проект закона об областном бюджете на 2010 год и на плановый период до 2012 года, и вернуть его в администрацию области для доработки.

Среди причин такого решения – отсутствие у депутатов проекта бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, который должен быть представлен вместе с основным финансовым документом, а также тот факт, что при расчете параметров регионального бюджета администрация учитывала несколько весьма важных законов, еще даже не рассмотренных облдумой.

«Мы рекомендовали председателю думы вернуть проект закона о бюджете на доработку, потому что он представлен некомплектно в нарушении закона о бюджетном процессе», – сообщил член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель профильного думского комитета Владимир Попов.

Кроме того, на заседании бюджетного комитета секретарь регионального политсовета Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов предложил рассмотреть вопрос о сокращении расходов на аппарат Думы на 15% на ближайшем заседании, а также дополнить депутатский корпус заместителем председателя по межпарламентским связям. «Сегодня на всех уровнях власти возросла роль законодательных органов. Но при этом у нас нет возможностей для единого управления нашими межпарламентскими связями с районными и городскими думами. Я считаю, что нам нужен человек на пост не менее заместителя руководителя думы, который бы управлял этим организационными процессами, – объяснил такое предложение В. Кабанов.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
http://edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в