Владимир КАБАНОВ: «Патриотизм и толерантность – главные ценности для молодых политиков»

Владимир КАБАНОВ: «Патриотизм и толерантность – главные ценности для молодых политиков»

Владимир КАБАНОВ: «Патриотизм и толерантность –  главные ценности для молодых политиков»
Фото:

Совместное совещание Координационного совета по работе с молодежью при Южном МКС партии «Единая Россия» и представителей региональных штабов «Молодой Гвардии Единой России» Южного федерального округа прошло в Волгограде в пятницу, 18 ноября.

Участники совещания рассмотрели различные вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной, а также обсудили проблему воспитания межконфессиональной и межэтнической толерантности как необходимого условия модернизации российского общества.

В мероприятии приняли участие секретарь регионального политсовета Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ, руководитель Координационного совета по работе с молодежью при Южном МКС Партии Сергей ПОЛЯКОВ, председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис ФАДЕЕВ, руководитель Координационного совета ЮФО «Молодой Гвардии Единой России» Сергей ЧУЕВ, заместитель секретаря регионального политсовета Партии Татьяна ГУСЕВА, член президиума регионального политсовета Партии, председатель Волгоградской городской Думы Ирина КАРЕВА, член президиума регионального политсовета Партии, председатель политсовета регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей СИДЕЛЬНИКОВ, начальник Волгоградского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей СТЕПАНОВ, председатель Молодежного совета регионального отделения Партии, депутат Волгоградской городской Думы Алексей ВОЛОЦКОВ, представители региональных штабов «Молодой Гвардии Единой России» ЮФО, депутаты городской Думы, представители общественных организаций.

Приветствуя участников совещания, Владимир Кабанов особо отметил возрастающую роль «Молодой Гвардии Единой России» и других патриотических общественных организаций в политической жизни региона.

«Наша Партия всегда уделяла и будет уделять повышенное внимание патриотическому воспитанию молодежи – особенно на героической Сталинградской земле. На всех мероприятиях – будь то празднование 2 февраля, дня окончания Сталинградской битвы, или 9 мая, Дня Великой Победы, или организация митинга памяти 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны – рядом с активистами и сторонниками Партии наша молодежь. Мы смогли сохранить и передать им самые лучшие наши традиции. Это, в частности, касается и движения студенческих стройотрядов – это движение набирает обороты, и в уходящем году мы впервые организовали сводный стройотряд студентов из 16 регионов нашей страны, который работал на постройке грандиозного горно-обогатительного комбината в Котельниково», – отметил Владимир Кабанов.

По словам спикера облдумы, растет и политическая активность молодых жителей области. «Наша молодежь не инертна, она участвует как в различных партийных проектах, так и непосредственно в выборных кампаниях. Убежден, именно политическая активность молодых жителей области помогла нам добиться столь впечатляющего успеха на осенних выборах в органы исполнительно власти – в среднем почти 80% всех выборных должностей получили наши однопартийцы или сторонники. И радует то, что среди наших победителей почти 20% – это молодые люди, смелые, умные, талантливые, патриотичные и толерантные. Последнее очень важно – нам нужны именно такие политики, умеющие слушать и слушать друг друга, находить компромиссы, уважительно относиться к обычаям, вере, культуре других народов, которых так много в нашем регионе и в нашем округе», – подчеркнул лидер волгоградских «единороссов».

В свою очередь, представители руководства Волгоградского регионального отделения Партии более детально рассказали о том, как в регионе построена работа с молодежью, направленная на воспитание патриотизма и толерантности. Так, заместитель секретаря регионального политсовета Партии Татьяна Гусева подчеркнула важность системности в такой работе, отметив, что в Волгоградской области она ведется буквально на всех уровнях – от детского сада до ВУЗов, благодаря чему достигается максимальный эффект от проводимых Партией акций и мероприятий. А спикер Волгоградской гордумы Ирина Карева рассказала о практике ежегодного проведения патриотических конкурсов для школьников и других подобных мероприятиях.

Завершилось совещание выработкой комплексного плана-задания для регионов ЮФО по подготовке к празднованию 65-й Годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Приятно сознавать активность нашей молодежи, – подводя итог встречи, сказал руководитель думской фракции «Единая Россия» Сергей Булгаков. – Сегодня мы услышали много идей и путей их реализации. Самое главное, что молодые люди, будущие политики, принимают новую идеологию «Единой России» – здоровый консерватизм. Это значит, что, воплощая новые проекты, они будут чтить традиции. Как депутат я уверен в том, что будет только укрепляться сотрудничество Волгоградской областной Думы и регионального молодежного парламента».

Источник:
Волгоградская областная дума
www.volgoduma.ru
Читать volgasib.ru в