Владимир Кабанов: «Стройотряды – важная антикризисная мера»

Владимир Кабанов: «Стройотряды – важная антикризисная мера»

Владимир Кабанов: «Стройотряды – важная антикризисная мера»
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 16 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Сложная социально-экономическая ситуация в стране едва ли не в первую очередь отразилась на молодежи. Студентам и выпускникам вузов и ссузов стало гораздо сложнее найти работу с достойной зарплатой.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с самого начала своей деятельности провозгласила поддержку молодежи и формирование социально ориентированной молодежной политики одним из важнейших приоритетов. Эта позиция не изменилась и в условиях кризиса – благодаря Партии по всей стране возродилась традиция студенческих строительных отрядов (ССО), в которых юноши и девушки могут заработать за лето неплохие деньги. Волгоградская область – не исключение, более того, благодаря договору о взаимодействии, подписанному региональными отделениями «Молодой Гвардии Единой России» и молодежного общероссийского общественного движения «Российские Студенческие Отряды», в нашем регионе начал работать первый межрегиональный студенческий стройотряд.

– Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» считает возрождение студенческих отрядов важной антикризисной мерой, – уверен секретарь регионального политсовета Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ. – О необходимости создавать дополнительные рабочие места для молодежи неоднократно заявляли в своих выступлениях Президент РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ и Председатель Высшего Совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Борис ГРЫЗЛОВ. Мы обратились к руководителям многих крупных предприятий области, и отрадно, что большинство поддержало нашу инициативу по предоставлению временных рабочих мест для студентов и безработной молодежи.

В первый сводный ССО «Цимлянский бриз» вошли 50 ребят из Волгограда, Ставропольского края, Самарской и Кировской областей, Удмуртии, Чувашии и других регионов. До начала сентября они будут работать на строительстве горно-обогатительного комбината компании «ЕвроХим» в Котельниковском районе Волгоградской области, занимаясь строительными, отделочными работами, а также благоустройством территории. Торжественный старт акции был дан на территории Мемориального комплекса «Солдатское поле», а путевки студентам вручил член президиума регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической, инвестиционной политике, науке, промышленности и связи Владимир ЕФИМОВ. На следующей неделе в гостях у стройотрядовцев побывает и секретарь регионального политсовета Партии Владимир КАБАНОВ.

Помимо работы, ребят ждет интересная культурная программа. Администрация Котельниковского района уже организовала для них две экскурсии – в музей казачьего быта «Пугачевская станица» и храм Пресвятого Князя Дмитрия Донского. Также впереди – экскурсии по памятным местам города-героя Волгограда.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
http://er34.ru
Читать volgasib.ru в