«Единая Россия» поддержит малый бизнес

«Единая Россия» поддержит малый бизнес

«Единая Россия» поддержит малый бизнес
Фото:

Депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы готовы поддержать предложение администрации области о выделении дополнительных средств из областного бюджета в случае победы волгоградских заявок на конкурсе Минэкономразвития РФ.

Подобные конкурсы проводятся ежегодно, и позволяют регионам получать серьезную финансовую помощь на реализацию программ, направленных на поддержку малого бизнеса.

По информации пресс-службы администрации области, все 12 заявок, которые были подготовлены управлением развития предпринимательства администрации региона, уже прошли предварительный отбор в министерстве, и в случае победы нашему региону могут быть предоставлены субсидии из федерального бюджета на сумму 135 млн. рублей. Объем софинансирования из областного бюджета составит 35 млн. рублей – выделение этой суммы и было одобрено депутатами-«единороссами». Средства пойдут, в частности, на субсидирование процентной ставки по банковским кредитам, на возмещение части затрат на плату по договорам финансовой аренды (лизинга) и по арендной плате за недвижимое имущество, а также на поддержку начинающих предпринимателей и инновационных малых компаний. Кроме того, областные власти планируют изыскать возможность предоставления 70 млн. рублей для развития системы микрокредитования субъектов малого предпринимательства. Это позволит привлечь из федерального бюджета еще 280 млн. рублей. Соответствующая заявка также направлена для участия в конкурсе.

Напомним, в 2009 году благодаря победам в конкурсе, проводимом Минэкономразвития России, регион получил из федерального бюджета свыше 295 млн. рублей. Из областной казны в рамках софинансирования было выделено 78 миллионов. Это позволило оказать государственную поддержку почти 600 субъектам малого и среднего бизнеса.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в