Роман ГРЕБЕННИКОВ: «В городе в короткий срок должен быть наведен порядок»

Роман ГРЕБЕННИКОВ: «В городе в короткий срок должен быть наведен порядок»

Роман ГРЕБЕННИКОВ: «В городе в короткий срок должен быть наведен порядок»
Фото:

На сегодняшней общегородской планерке глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ заострил внимание на теме проведения работ по благоустройству городских территорий и организации контроля за их выполнением.

С сегодняшнего дня в городе объявлен месячник по благоустройству, который продлится до конца апреля. За это время предстоит убрать с территории районов мусор, накопившийся в зимний период; покрасить остановочные павильоны, витрины, киоски, опоры контактной сети; установить урны и скамейки; отремонтировать поливочные водопроводы и т.д.

Как рассказал заместитель главы Волгограда Игорь Куликов, с сегодняшнего дня коммунальные службы активно приступили к выполнению запланированных мероприятий. В районах начинается побелка деревьев, ведется уборка мусора и ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия. За ходом выполнения работ организован ежедневный контроль. Кроме того, каждую неделю специальная комиссия во главе с вице-мэром будет объезжать городские территории и на местах изучать ситуацию.

В работах по благоустройству кроме коммунальных служб будут активно участвовать студенты высших и средних учебных заведений, общественные организации, жители частного сектора. Свою лепту внесут образовательные и медицинские учреждения. «Достичь хорошего результата поможет системная, слаженная работа всех коммунальных служб, администраций районов, подрядных организаций, – отметил Роман Гребенников. – Необходима также активная поддержка со стороны коллективов предприятий и молодежи. В городе в короткий срок должен быть наведен порядок».

Глава Волгограда дал поручение установить надлежащий контроль за деятельностью управляющих компаний, активно привлекать их к благоустройству придомовых территорий. Должна быть активизирована работа административно-технических инспекций. Нарушители правил санитарного состояния города будут привлекаться к административной ответственности.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в