Ильяз МУСЛИМОВ: «Против России продолжается террористическая война»

Ильяз МУСЛИМОВ: «Против России продолжается террористическая война»

Ильяз МУСЛИМОВ: «Против России продолжается террористическая война»
Фото:

Глубокое соболезнование родным и близким погибших в серии терактов в Московском метрополитене выразил заместитель руководителя Южного межрегионального координационного центра Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Ильяз МУСЛИМОВ.

«Сегодняшние теракты – очередное доказательство того, что против России, против мирных граждан ведется жесткая, целенаправленная террористическая война. Это ведь не первый подобный взрыв в метро, к тому же совсем недавно мы были свидетелями теракта и на железной дороге – против пассажиров «Невского экспресса», – отметил депутат.

«Впереди – значительное событие для всей нашей страны, 65-летие Великой Победы. И нам всем – всему обществу, силовому блоку, всем политическим партиям и движениям – нужно сплотиться, чтобы не допустить повторения трагедии. Особенно это касается тех политических сил, которые пытаются заработать себе очки на каких-то экстремистских акциях или призывах – это совершенно недопустимо. Перед лицом общего врага – мирового терроризма – мы должны выступить сообща, оставив наши разногласия и споры.

Думаю, случившееся сегодня в Москве станет основанием для ряда законодательных инициатив, направленных на улучшение технического оснащения наших правоохранительных органов – с тем, к примеру, чтобы можно было выявлять взрывные устройства на ранних подступах к местам массового скопления людей. Кроме того, возможно, решатся и определенные кадровые вопросы, в том числе и по профессиональной подготовке рядовых милиционеров», – подчеркнул И. Муслимов.

В завершение он еще раз выразил глубокое соболезнование родным и близким погибших, и пообещал, что депутаты Госдумы совместно с правительством РФ окажут всю необходимую помощь пострадавшим и их родственникам.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в