Владимир КАБАНОВ: «Дисциплина у нас в Думе отличная»

Владимир КАБАНОВ: «Дисциплина у нас в Думе отличная»

Владимир КАБАНОВ: «Дисциплина у нас в Думе отличная»
Фото:

На недавней встрече президента России Дмитрия МЕДВЕДЕВА с лидерами представленных в Госдуме партий председатель ЛДПР Владимир ЖИРИНОВСКИЙ выступил с предложением на 20% сократить расходы нижней палаты парламента, передав орграсходы на усмотрение фракций.

Также лидер либеральных демократов предложил выдавать зарплату депутатам через аппарат фракций, сокращая ее для тех, кто не посещает заседания Думы. Дмитрий Медведев в ответ сказал, что внутренний распорядок Госдумы – не его компетенция, но отметил: «Меня удивляет, когда в зале сидит 10-15% депутатов. Те, кто не ходит, пусть гуляют в другом месте».

Прокомментировать эту ситуацию пресс-служба реготделения Партии «Единая Россия» попросила Владимира Кабанова – секретаря политсовета, председателя Волгоградской областной Думы:

– Эта тема вынесена на обсуждение совершенно правильно, – отметил В.Кабанов. – Труд депутатов оплачивается государством, и они обязаны присутствовать на заседаниях Государственной Думы при дискуссиях по всем вопросам, внесенным в повестку дня. Действительно странно видеть иногда полупустой зал заседаний Госдумы, по которому перемещаются немногочисленные депутаты и наживают кнопки голосования за себя и отсутствующих коллег. Одно дело – когда депутат находится в служебной командировке или в своем избирательном округе, совсем другое – когда он игнорирует свои повседневные обязанности без уважительных причин. По поводу Волгоградской областной Думы могу с удовлетворением заявить: у нас такой проблемы нет. Полупустого зала на заседаниях Думы вы не увидите. Год назад, когда в областную Думу пришли депутаты нового созыва, мы сразу навели порядок с посещаемостью заседаний и общим режимом рабочего дня. Поэтому дисциплина у нас в Думе отличная, все депутаты ходят на работу, участвуют в заседаниях комиссий, комитетов и самой Думы, имеют четкие графики поездок и деятельности в Думе. Я очень благодарен руководителям фракций, что они сумели наладить дисциплину и настроить народных избранников на конструктивную и слаженную работу.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в