В Волгоградской области Первомай пройдет под девизом «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!»

В Волгоградской области Первомай пройдет под девизом «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!»

В Волгоградской области Первомай пройдет под девизом «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!»
Фото:

Вопросам подготовки и проведения на территории Волгоградской области Праздника Весны и Труда – 1 мая – было посвящено совещание, которое состоялось сегодня в администрации региона. Его провел первый вице-губернатор Геннадий ЧУРИКОВ.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации области, депутаты регионального парламента, руководители облсовпрофа и отраслевых комитетов профсоюзов, представители ГУВД по Волгоградской области.

Как отмечалось на встрече, один из самых любимых весенних праздников всех россиян должен пройти в регионе позитивно, красочно и без происшествий. А для этого необходим корпоративный подход к его организации всех заинтересованных сил: органов власти, профсоюзов, политических партий и общественных организаций. Уже подготовлено распоряжение главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко о проведении праздничных первомайских мероприятий. Планируется, что они пройдут во всех без исключения муниципальных районах и городских округах.

«Мы должны объединить свои усилия и направить на консолидацию гражданского общества. Этот праздник должен продемонстрировать: у нас есть взаимопонимание между всеми политическими силами, мы – регион новых возможностей. Власть, профсоюзы, партии, ветеранская и молодежная общественность могут и должны быть солидарны», – подчеркнул Геннадий Чуриков.

По традиции в Праздник Весны и Труда в Волгограде состоятся шествие и митинг, главным организатором которых выступает областной совет профсоюзов. В этом году первомайская профсоюзная акция пройдет в России под девизом «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!». Только в областном центре в шествии и митинге примут участие около 12 тысяч представителей профсоюзов. По словам исполняющего обязанности председателя Волгоградского облсовпрофа Павла Николаенко, в настоящее время разосланы приглашения присоединиться к акции всем партиям. Как стало известно, свое согласие уже дали ЛДПР и «Единая Россия». Главным лозунгом, с которым единороссы примут участие в шествии, станет «Весна идет! Россия вперед!»

На совещании обращалось внимание и на то, что приближающийся праздник является еще одним поводом привести в порядок населенные пункты области, организовать красочное убранство улиц и площадей. Руководству города Волгограда дано задание до 1 мая завершить ремонт трибун на площади Павших борцов. Правоохранительным органам поручено принять исчерпывающие меры по обеспечению общественной безопасности в регионе как в период подготовки, так и во время проведения праздничных мероприятий.

Накануне и в день праздника жителей и гостей региона ожидают благотворительные концерты, спектакли, выступления творческих коллективов, демонстрация документальных и художественных фильмов.

«В этом году мы должны придать новый импульс празднику, сделать его поистине запоминающимся событием», – отметил Геннадий Чуриков.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в