В Волгоградской области стартует акция «Молодежь – за урожай!»

В Волгоградской области стартует акция «Молодежь – за урожай!»

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 22 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В Волгоградской области стартует региональная студенческая творческая акция «Молодежь – за урожай!». Её организаторы – областная общественная организация «Центр творческой молодежи» и комитет по делам молодежи администрации региона. А инициатором был губернатор Николай МАКСЮТА.

 

Акция проводится уже пятый год подряд. Она организуется в целях поддержки хлеборобов региона и воспитания уважения к их нелегкому труду со стороны подрастающего поколения. Запланированные в ее рамках мероприятия призваны не только привлекать внимание к летней сельскохозяйственной кампании, но и развивать деятельность студенческих отрядов в области, возрождать работу агитбригад.

В этом году ребята намерены посетить с концертами сельхозпредприятия Урюпинского, Алексеевского, Нехаевского, Новониколаевского, Михайловского, Новоаннинского, Фроловского, Николаевского, Камышинского, Руднянского и Жирновского районов. В составе творческой группы: студенты ВолГУ, института искусств им. П.А. Серебрякова, Михайловского педагогического колледжа – победители регионального ежегодного конкурса «Студенческая весна на Волге».

Перед тружениками села молодые артисты исполнят театрализованные номера, танцы и песни. Как отмечают организаторы мероприятия, концерты всегда проходят с аншлагом. В числе почетных гостей на них приглашаются ветераны сельского хозяйства, посвятившие многие годы труду на полях региона.

Акция продлится до 8 августа.

 

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru

 

Читать volgasib.ru в