Татьяна БУХТИНА: «Проблемы волжских инвалидов – под контролем депутатов гордумы»

Татьяна БУХТИНА: «Проблемы волжских инвалидов – под контролем депутатов гордумы»

Татьяна БУХТИНА: «Проблемы волжских инвалидов – под контролем депутатов гордумы»
Фото:

Депутаты фракции «Единая Россия» Волжской гордумы подготовили обращение к своим коллегам в Госдуме РФ с инициативой по внесению поправок в федеральный закон о льготах, предоставляемых семьям с детьми-инвалидами. Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и здравоохранению своим коллегам сообщила член президиума регионального политсовета Партии, руководитель исполкома Волжского местного отделения Партии, депутат городской Думы Татьяны БУХТИНА

 

Напомним, обращение общественного благотворительного фонда «Дети в беде», объединяющего семьи, где есть дети-инвалиды и инвалиды с детства старше 18 лет, уже рассматривалось на прошлом заседании комиссии. Члены общественной организации обратились в городскую Думу за помощью в решении важной для них проблемы: скидкой в размере 50% при оплате жилого помещения могут воспользоваться только семьи, проживающие в квартирах, находящихся в муниципальной или государственной собственности. Инвалиды, живущие в приватизированном жилье, такого права лишены. Эта норма федерального законодательства, поэтому изменить ее может только Госдума. Теперь соответствующее обращение о внесении поправок подготовлено и будет принято на ближайшем заседании гордумы.

Еще один вопрос, который рассмотрели депутаты, кому-то может показаться несущественным, но, по мнению Т. Бухтиной, скорейшее решение именно таких вопросов заметно облегчает жизнь многим людям, особенно пожилым и больным. Перенести остановку общественного транспорта на 300 метров, с тем, чтобы она оказалась напротив аптеки ГУП «Волгофарм», куда ездят люди со всего города – за это решение единодушно проголосовали все члены депутатской комиссии. Также рядом с перенесенной остановкой будет оборудован и пешеходный переход.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в