«Единая Россия» поздравляет выпускников

«Единая Россия» поздравляет выпускников

«Единая Россия» поздравляет выпускников
Фото:

Традиционно 25 мая во всех школах Волгоградской области звучат «последние звонки», и в праздничных мероприятиях, посвященных этому событию, самое активное участие принимают члены и сторонники Партии «Единая Россия».

Заместитель руководителя Южного межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы от Волгоградской области Ильяз МУСЛИМОВ посетил волгоградскую школу № 113 в Красноармейском районе Волгограда и принял участие в праздничной линейке, посвященной «последнему звонку». Вместе с ним учеников и педагогов школы поздравил член президиума регионального политсовета Партии, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир ОВЧИНЦЕВ.

30 лет назад, в 1980 году, именно в этой волгоградской школе «последний звонок» прозвучал и для самого И. Муслимова. Правда, по словам Ильяза Булатовича, тогда выпускников было гораздо больше. А в нынешнем году из-за реформирования системы среднего образования в 113-й школе чествуют только выпускников 9-х классов.

«У нас, как и у всех выпускников любой школы, были свои планы, мечты, надежды. И поверьте, мы смогли их реализовать благодаря тому огромному потенциалу, который был заложен в стенах нашей родной школы – это касается и здоровья, и всех полученных нами знаний. Поэтому я бы в первую очередь хотел поклониться школе и сказать огромное спасибо тем учителям, которые меня воспитали, помогли найти своей место в жизни. Так получается, что неважно, где человек учится, важно – как мы относимся к делу, насколько хотим и умеем учиться. Я желаю и всем выпускникам 9-х классов, и всем нынешним 10-классникам – успейте реализовать себя в стенах родной школы, ищите свое место, развивайте ваши способности, пользуясь тем, что дает вам школа. Вам это обязательно пригодится в жизни», – подчеркнул И. Муслимов.

Депутат Госдумы передал преподавательскому коллективу школы, ученикам и родителям самые теплые пожелания от главы администрации области, члена регионального политсовета «Единой России» Анатолия БРОВКО, и вручил Благодарственные письма педагогам-ветеранам, заслуженным работникам сферы образования, а также грамоты наиболее отличившимся школьникам – победителям различных конкурсов и олимпиад.

Коллегу по Партии поддержал и вице-спикер облдумы В. Овчинцев. «Много лет назад для нас прозвенел наш школьный «последний звонок», но все равно каждый раз, когда мы переступаем порог родной школы, нас охватывает чувство трепета, волнение, которое не описать словами. Запомните это чувство, дорогие выпускники, ведь школа – это место, откуда мы начинаем свой большой полет. Здесь мы получаем путевку в жизнь, здесь все впервые – и первая дружба, и первая любовь. И когда бы вы сюда ни вернулись, вас всегда будут ждать ваши учителя – люди, отдавшие вам не только свои знания, но и открывшие вам свое сердце», – отметил депутат областной Думы.

В. Овчинцев также вручил педагогам 113-й школы Благодарственные письма и Грамоты Волгоградской областной и городской Дум.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru

Читать volgasib.ru в