Сергей БУЛГАКОВ: «Избиратели ждут от молодых депутатов конкретных действий»

Сергей БУЛГАКОВ: «Избиратели ждут от молодых депутатов конкретных действий»

Сергей БУЛГАКОВ: «Избиратели ждут от молодых депутатов конкретных действий»
Фото:

Первый заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей БУЛГАКОВ принял участие в первом рабочем заседании регионального Совета молодых депутатов муниципальных образований Волгоградской области.

Вел заседание советник губернатора по молодежной политике, председатель Совета молодых депутатов Волгоградской области, депутат Волгоградской городской Думы Алексей ВОЛОЦКОВ.

По словам С. Булгакова, сегодня молодые депутаты переходят к практической фазе реализации планов Совета, к осуществлению предвыборных обещаний, данных своим избирателям. «Люди ждут от вас конкретных решений и действий, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в регионе. Многое будет зависеть от того, как скоро вы сможете наладить постоянное конструктивное взаимодействие с вашими более опытными коллегами. Но я уверен – если вы смогли завоевать доверие ваших избирателей, то и с другими депутатами ваше взаимодействие будет строиться исключительно исходя из интересов всей области», – отметил руководитель думской фракции «единороссов».

А. Волоцков рассказал о деятельности Совета молодых депутатов на местах. По словам советника губернатора, на данный момент создано 29 Советов в муниципалитетах нашего региона, проведены учредительные конференции, на которых рассмотрены вопросы о деятельности советов, а также план их работы. «Главная функция председателей Советов молодых депутатов муниципальных образований – наладить взаимодействие между всеми молодыми депутатами, а также сплотить их в своем районе или городе. Отдельная проблема связана с отдаленностью некоторых территорий. Мы предлагаем решать ее с помощью информационных технологий, в частности, интернет-сайта Совета молодых депутатов www.smd34.ru. Наш сайт – площадка для обеспечения коммуникации между молодыми депутатами, система обмена опытом, которая обеспечит методическую помощь, поможет повысить уровень профессиональной компетентности, чтобы эффективно реализовывать предоставляемые законом полномочия и принимать обоснованные управленческие решения», – подчеркнул А.Волоцков.

Также в ходе заседания молодые депутаты обсудили структуру Совета, план работы и перспективные направления деятельности. Кроме того, был рассмотрен вопрос об участии регионального Совета молодых депутатов в молодежном образовательном форуме «Волга-2010». По мнению С. Булгакова, это замечательный шанс проявить себя, поделиться опытом с коллегами из других регионов и стран СНГ, предварительное участие которых подтверждают в комитете Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в