Владимир ЕФИМОВ: «Мы готовим серьезные налоговые льготы для инвесторов»

Владимир ЕФИМОВ: «Мы готовим серьезные налоговые льготы для инвесторов»

Владимир ЕФИМОВ: «Мы готовим серьезные налоговые льготы для инвесторов»
Фото:

В преддверие последнего перед летними каникулами заседания Волгоградской областной Думы депутаты – члены профильных комитетов рассматривают проекты нескольких важных законопроектов, которые окажут серьезное влияние на экономическое развитие региона.

Так, на очередном заседании комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту были рассмотрены поправки к закону «О налоге на имущество организаций». Напомним, документ предусматривает предоставление льготы по налогу на имущество в виде освобождения организаций, реализующих инвестиционные проекты, от уплаты указанного налога в отношении имущества, созданного в процессе реализации инвестиционного проекта.

По словам одного из авторов законопроекта, члена президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», председателя профильного думского комитета Владимира ЕФИМОВА, данные поправки помогут в формировании инвестиционной привлекательности нашего региона с помощью налоговых преференций инвесторам, которые приходят на территорию области со своими проектами.

«Представленная редакция наиболее оптимальная из всех ранее обсуждаемых: в ней учтены интересы и региона, и инвестора. Основная фабула закона такова: инвестор, реализующий инвестиционный проект на территории региона, создающий в процессе реализации новое имущество и заключивший инвестиционное соглашение с администрацией области, освобождается от уплаты налога на имущество в части зачисления в областной бюджет на 100 процентов», – отметил В. Ефимов.

Принятие законопроекта не повлечет за собой выпадения доходов, подчеркивают авторы поправок, а вот выгода от их принятия может быть весьма ощутимой. Вступление закона предусматривается не ранее 1-го числа очередного налогового периода, то есть не ранее 1 января 2011 года.
Рассмотрев вопрос, депутаты – члены думского комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту рекомендовали областной Думе принять проект закона в первом чтении.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в