Губернатор обсудил с руководством партии «Единая Россия» вопросы развития спорта в регионе

Губернатор обсудил с руководством партии «Единая Россия» вопросы развития спорта в регионе

Губернатор обсудил с руководством партии «Единая Россия» вопросы развития спорта в регионе
Фото:

Сегодня в Москве состоялась встреча Председателя Высшего совета партии «Единая Россия», Председателя Государственной Думы РФ Бориса ГРЫЗЛОВА с главой администрации Волгоградской области Анатолием БРОВКО и председателем Волгоградской областной Думы, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиром КАБАНОВЫМ.

В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с внутрипартийной жизнью, а также социально-экономическим развитием региона. Анатолий Бровко проинформировал главу российского парламента о состоянии промышленного, аграрного и других секторов экономики области, где, несмотря на объективные трудности, наметились положительные тенденции.

Предметом обсуждения стало и развитие спортивной инфраструктуры в регионе. В частности, говорилось о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов в Дзержинском и Тракторозаводском районах Волгограда, в г. Волжском. Их сдача в эксплуатацию намечена на ближайшие месяцы. Губернатор отметил, что в области ведется активная работа по обновлению спортивной базы для качественной подготовки спортсменов.

«Мы понимаем, что нашим спортсменам необходимы комфортные условия для проведения тренировок, а устаревшие комплексы уже не соответствуют современным требованиям профессионального спорта, – подчеркнул Анатолий Бровко. – Поэтому региональная власть ведет большую работу по привлечению инвестиций, необходимых для восстановления действующих и строительства новых объектов».

Одним из самых крупных спортивных комплексов, который будет введен в эксплуатацию в этом году, является Центр водных видов спорта, возводимый в Дзержинском районе г. Волгограда при участии НК «ЛУКОЙЛ». Борис Грызлов дал положительный ответ на приглашение губернатора принять участие в торжественной церемонии открытия этого спортивного объекта, который по своей оснащенности превосходит практически все имеющиеся в России аналогичные сооружения.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в