Молодежный совет «Единой России»: подведены итоги лета и намечены планы на будущее

Молодежный совет «Единой России»: подведены итоги лета и намечены планы на будущее

Молодежный совет «Единой России»: подведены итоги лета и намечены планы на будущее
Фото:

Собрание Молодежного совета регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось в волгоградском областном парламенте. Его провел председатель Совета, член регионального политсовета Партии, депутат Волгоградской городской Думы Алексей ВОЛОЦКОВ.

Были подведены итоги работы в летний период, который запомнился участием в крупных молодежных форумах «Селигер-2010» и «Волга-2010», реализацией интересных проектов, яркими и значимыми мероприятиями.

Так, в этом году Краснооктябрьским местным отделением Молодежного совета успешно начат проект Партии «Единая Россия» – «Дворовый тренер». По итогам первого этапа в нем приняло участие около 300 ребят. В июле-августе еженедельно по понедельникам, средам и пятницам на пяти спортивных площадках района работали волонтеры Совета. Они организовывали для детей и молодежи спортивные игры и соревнования. Волейбол, баскетбол, футбол, пионербол, различные эстафеты… Во всех этих мини-турнирах ребята участвовали с большим удовольствием. Среди детей младшего возраста особой популярностью пользовались: дартс, бадминтон, городки. «Дворовый тренер» получил всеобщую поддержку и одобрение молодежи и жителей Краснооктябрьского района.

«Мы добились главного – организовали досуг детей и подростков в период летних каникул и получили искреннюю благодарность людей», – отметил А.Волоцков.

Лидер Совета также рассказал участникам собрания о Школе региональной элиты, которая объявляет новый набор на 2010-2011 учебный год. Напомним, это гражданско-правовой образовательный проект политического просвещения с помощью системы проведения семинаров, тренингов, деловых игр, круглых столов и дискуссий. Он направлен на повышение квалификации специалистов в области политики, экономики, общества и средств массовой информации. В этом году активисты Молодежного совета «Единой России» примут участие в конкурсном отборе для поступления в Школу региональной элиты. А.Волоцков пожелал им успехов и плодотворной учебы.

На заседании также был намечен план работы Молодежного совета партии «Единая Россия» до конца текущего года, распределены массовые мероприятия по районным отделениям. Одной из важнейших задач, которую ставят пред собой члены организации – привлечение молодежи к участию в социально – значимых проектах и программах региона.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в