Владимир ЕФИМОВ: «Депутаты не должны быть кабинетными чиновниками»

Владимир ЕФИМОВ: «Депутаты не должны быть кабинетными чиновниками»

Владимир ЕФИМОВ: «Депутаты не должны быть кабинетными чиновниками»
Фото:

Целый ряд социально значимых объектов — детский садик села Новоникольского, МУЗ «Быковская ЦРБ», строящийся детский сад «Тополек» — посетили депутаты Волгоградской областной Думы во главе с секретарем регионального политсовета «Единой России», председателем законодательного собрания области Владимиром Ефимовым во время рабочего визита в Быковский район.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия", в администрации города Быково прошел прием граждан. Депутаты встретились с жителями Быковского и четырех близлежащих районов, ответили на вопросы и приняли к исполнению прозвучавшие просьбы и наказы.

В рамках рабочей поездки прошел семинар-совещание с руководителями фракций «Единая Россия» представительных органов муниципальных районов и городских округов области. Спикер областной Думы Владимир Ефимов, руководитель думской фракции «Единая Россия» Сергей Булгаков, председатель комитета по социальной политике Ирина Гусева, заместитель председателя комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту Владимир Кабанов, депутат областной Думы Владимир Осьмаков рассказали о партийных проектах, реализуемых в регионе. В центре внимания участников семинара были задачи, поставленные в Послании президента Федеральному Собранию РФ. Также состоялось обсуждение принятого бюджета на 2011 год и путей его совершенствования.

«Мы приняли не окончательную редакцию документа, проголосовав за бюджет стартовых возможностей. Говоря о его социальной ориентированности, отдавая себе отчет в том, что большая часть бюджета – это расходы на социальные нужды и на реализацию предусмотренных льгот, мы прекрасно понимаем: жизненно важно развивать экономику, привлекать инвестиции, показывать, что наша область имеет огромный потенциал», ֫— отметил Владимир Ефимов.

В ходе совещания состоялся конструктивный разговор о насущных проблемах района. Людей интересовали вопросы развития капельного орошения, сбыта выращенного урожая, строительства жилья для молодых специалистов, улучшение условий для семей с детьми. Депутаты порадовались за жителей Быково, которые уже этой зимой смогут привести малышей в новый современный детский сад, строительство которого ведется в рамках софинансирования при поддержке «Единой России». Правда, даже этот долгожданный объект не сможет удовлетворить существующие потребности и вместить 400 детей, числящихся в очереди в детсад. Поэтому руководство города обратилось к депутатам регионального парламента с просьбой поддержать их в проведении ремонта старых помещений садика, чтобы таким образом принять больше детей.

На встрече с коллективом Быковской ЦРБ перед депутатами была поставлена проблема острой нехватки медицинских специалистов. Как отмечалось, в прошлом году пять медиков приехали работать в центральную районную больницу, но ни один из них до сих пор не обеспечен жильем. Некоторые вынуждены снимать квартиры, другие устроились в общежитии. Между тем, больше десяти лет назад недалеко от ЦРБ было начато строительство «Дома медиков» на 12 квартир, в котором планировалось разместить медицинские кадры. Но строительство замерло на уровне фундамента. Завершение этого объекта, уверены сотрудники больницы, во многом решило бы проблему текучести кадров. Депутаты отметили, что эта проблема актуальна не только для Быково. Владимир Ефимов проинформировал, что намерен продолжить обсуждение данного вопроса с заместителем губернатора Ниной Черняевой.

«Абсолютно поддерживаю предложенную вами идею. Один из путей решения проблемы – предоставление жилья на основе контракта. Скажем, человек подписывает обязательство, по которому он получает жилье при условии отработки определенного времени на территории данного муниципального образования», — подчеркнул Владимир Ефимов.

Завершая визит, парламентарии отметили, что селяне поставили перед ними много вопросов, ни один из которых не останется без внимания.

Читать volgasib.ru в