Волжские единороссы подвели итоги партпроекта «Безопасные дороги»

Волжские единороссы подвели итоги партпроекта «Безопасные дороги»

Волжские единороссы подвели итоги партпроекта «Безопасные дороги»
Фото:

Акция «Дети – детям» в рамках партийного проекта « Безопасные дороги» состоялась 20 декабря в Волжском. В мероприятии приняла участие член Президиума регионального политсовета Партии, руководитель исполкома Волжского местного отделения «Единой России» Татьяна БУХТИНА.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, в течение года Волжское местное отделение «Единой России» совместно с волжской ГИБДД в рамках проекта «Безопасные дороги» проводило работу по пропаганде правил дорожного движения в школах, детских садах, внешкольных учреждениях.

Очередную акцию, направленную на профилактику детского дорожного травматизма, волжские единороссы провели при участии юных инспекторов движения школы № 35 в Волжском детском санатории. Ребята провели костюмированное представление, рассказав в нем о правилах дорожного движения маленьким пациентам.

«На дорогах сегодня гибнет непростительно много людей. Обеспечение безопасности детей зависит от нас, взрослых. Мы должны научить ребят простым правилам, которые защитят их. На это рассчитан партпроект «Безопасные дороги». Спасибо юным инспекторам движения, которые подарили малышам путешествие в страну Светофорию, легко и непринужденно помогли им усвоить дорожную азбуку», — прокомментировала Татьяна Бухтина.

К Новому году от «Единой России» все участники акции — и малыши, и юные артисты — получили подарки и сладости.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.