Владимир ЕФИМОВ: «Улучшение качества жизни каждого человека – главная задача власти»

Владимир ЕФИМОВ: «Улучшение качества жизни каждого человека – главная задача власти»

Владимир ЕФИМОВ: «Улучшение качества жизни каждого человека – главная задача власти»
Фото:

«Лидер Партии определил социальную политику страны на ближайшую перспективу», — прокомментировал выступление Владимира Путина на VII съезде Федерации независимых профсоюзов секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ.

«Все приоритеты в принципе сводятся к одному – к созданию условий по улучшению качества жизни человека. Если это произойдет, тогда и рождаемость увеличится, и продолжительность жизни будет больше.

Задачи по улучшению качества жизни россиян поэтапно реализуются на федеральном и региональном уровнях. В этом году увеличены государственные расходы на зарплаты бюджетникам, пенсии и пособия. Планируется индексация материнского капитала, разрабатывается программа по поддержке семей, где появился третий ребенок, и другие меры социальной поддержки граждан. Идет реформирование таких важных сфер жизни как здравоохранение и образование. В эти отрасли вливаются солидные бюджетные средства.

Благодаря комплексу антикризисных мер удалось снизить уровень безработицы. Примечательно, что Владимир Путин поставил точку в дискуссии о возможном увеличении рабочей недели. Существующие нормы пересмотру не подлежат.

В 2011 и 2012 годах в избирательной жизни государства ожидается два важных события: выборы депутатов Государственной Думы РФ и главы государства. Для того, чтобы взятый курс на улучшение качества жизни людей продолжился и дальше, необходимо консолидировать все конструктивные силы. Работать нужно всем вместе по всем направлениям», — подчеркнул Владимир Ефимов.

Читать volgasib.ru в