Ирина ГУСЕВА: «Многодетным семьям – государственную поддержку»

Ирина ГУСЕВА: «Многодетным семьям – государственную поддержку»

Ирина ГУСЕВА: «Многодетным семьям – государственную поддержку»
Фото:

20 января председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции "Единая Россия" Ирина ГУСЕВА провела рабочее совещание, посвященное установлению дополнительной меры соцподдержки многодетным семьям Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба облдумы, в работе приняли участие представители исполнительной власти региона, Общественной палаты Волгограда и общественных организаций.

В своем Послании Президент России Д.А. Медведев четко дал понять, что многодетные семьи, дети – это главное, что есть в нашем государстве, для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования, в том числе и предоставление бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи.

"В соответствии с поставленными в президентском Послании задачами, в регионе уже разработан комплекс мер по реальной поддержке многодетных семей: в области с 2009 года действует закон "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области". Данным законом предусмотрено предоставление натуральных льгот по оплате коммунальных услуг, а также ежеквартальные денежные выплаты на каждого ребенка и ежегодные дотации на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе.

"Сегодня мы намерены пойти дальше: не только предоставлять бесплатные земельные участки в собственность, но и осуществлять единовременную денежную выплату в размере 200 тысяч рублей многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства", – подчеркнула Ирина Гусева.

Подготовленный законопроект будет направлен для обсуждения профильным структурам администрации Волгоградской области, контрольно-надзорным органам, а также размещен на сайте Волгоградской областной Думы для всеобщего обсуждения и выработки предложений.

Читать volgasib.ru в