Муниципалитет принял на работу лучших из состава «Молодежной администрации»

Муниципалитет принял на работу лучших из состава «Молодежной администрации»

Муниципалитет принял на работу лучших из состава «Молодежной администрации»
Фото:

Реализация проекта «Молодежная администрация Волгограда», его первые итоги и дальнейшие перспективы стали одной из тем общегородской планерки в администрации города. Первые 6 человек, успешно прошедшие стажировку в органах власти в течение 2009-2010 года, уже трудоустроены в структурные подразделения администрации и в муниципальные учреждения.

Как сообщает пресс-служба мэрии, формирование кадрового капитала города, региона, страны является сегодня одной из главных задач органов власти всех уровней. «Муниципалитет заинтересован в обновлении кадров, в привлечении к управленческой деятельности успешных, прогрессивных людей с активной гражданской позицией, – подчеркнул Роман Гребенников. – Мы должны создать все условия для того, чтобы молодые и талантливые профессионалы могли проявить свой творческий потенциал и активно стремились бы сделать жизнь в родном городе лучше».

С этой целью и был запущен в 2009 году проект «Молодежная администрация Волгограда», в рамках которого самые талантливые, активные и перспективные представители волгоградской молодежи в течение года работали в структурных подразделениях мэрии на общественных началах. За это время все они приобрели уникальный опыт административной и командной работы, смогли разработать и реализовать персональные проекты.

По результатам работы Молодежной администрации Волгограда 2009-2010 гг. трудоустроено 6 человек. Так, Дмитрий Федюшкин стал заместителем председателя комитета по делам молодежи. Ринат Абляев принят на работу в управление по жилищной политике. Яна Кахарова возглавила муниципальное учреждение «Лидер». На вакантные должности также были приняты Анастасия Пахомова (департамент муниципального имущества), Юрий Кузнецов (комитет земельных ресурсов) и Лана Чанкселиани (комитет финансового контроля).

В 2010 году был сформирован второй состав молодежной администрации. Сегодня в данном совещательном органе – 33 участника. В основном, это студенты старших курсов волгоградских вузов и работающая молодежь в возрасте от 20 до 30 лет. Как отметили в комитете по делам молодежи, в ближайших планах молодежной администрации – реализация таких проектов как «Молодежный межнациональный актив», «Школьная страна», «Работу – молодым», «Чистый город» и другие.

Читать volgasib.ru в