Роман ГРЕБЕННИКОВ: «Строительство важных социальных объектов – приоритетная задача мэрии»

Роман ГРЕБЕННИКОВ: «Строительство важных социальных объектов – приоритетная задача мэрии»

Роман ГРЕБЕННИКОВ: «Строительство важных социальных объектов – приоритетная задача мэрии»
Фото:

Сделать все возможное для ускорения темпов строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Кировском районе и детского сада – начальной школы №10 в поселке ГЭС Тракторозаводского района поручил глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ руководителям структурных подразделений. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, недавно глава города лично побывал на этих крупных строящихся объектах.
Возведение детского комбината на завершающей стадии, согласно контракту подрядчик должен окончить работы к 15 августа, однако в этом случае образовательное учреждение, рассчитанное на размещение 270 ребят, не успеет получить лицензию и открыться к началу учебного года. Поэтому Роман Гребенников поставил задачу завершить работы к 1 июля.

Как отчитался председатель комитета по строительству администрации Волгограда Сергей Капанадзе, для того, чтобы сдать в эксплуатацию объект как можно раньше, к работам по отделке помещений привлечена еще одна фирма.

Подрядная организация, осуществляющая строительство ФОКа в Кировском районе, отстала от утвержденного графика почти на 2 месяца.

«Нельзя допустить несвоевременной сдачи в эксплуатацию столь важного для всего города объекта, – подчеркнул Роман Гребенников. – Надо усилить контроль за действиями подрядчика, если необходимо привлечь субподрядчика. ФОК должен быть открыт в намеченный срок».

Уже сейчас по поручению мэра почти в два раза увеличено количество рабочих ежедневно задействованных на стройке ФОКа, они трудятся в две смены. В ближайшие дни будет завезена дополнительная техника.

Читать volgasib.ru в