Владимир ЕФИМОВ: «Номенклатурщики партии не нужны»

Владимир ЕФИМОВ: «Номенклатурщики партии не нужны»

Владимир ЕФИМОВ: «Номенклатурщики партии не нужны»
Фото:

Навести порядок с тарифами ЖКХ, усилить работу местных отделений «Молодой Гвардии Единой России» и увеличить численность сторонников партии. Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия", такие задачи были поставлены секретарем политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиром ЕФИМОВЫМ в ходе селекторного совещания с местными отделениями партии, состоявшегося во вторник, 1 марта.

Стоит отметить, что подобный формат общения с партийцами на местах был применен впервые. Теперь селекторные совещания будут проводиться постоянно. В повестке дня первого общеобластного партийного селектора значились несколько вопросов.

Прежде всего, обсуждалась ситуация с тарифами ЖКХ. Во исполнение поручения лидера партии Владимира Путина, региональное отделение «Единой России» проводит мониторинг тарифов ЖКХ, рост которых не должен превышать 15%. Каждый случай превышения тарифов и каждая жалоба со стороны граждан тщательно разбираются. На этот раз обсуждалась ситуация, сложившаяся в Михайловском районе и в Волгограде, откуда поступили тревожные сигналы. Так, жители Тракторозаводского района областного центра сообщили о фактах получения ими двойных платежек, а Советского — о непомерных ценах на горячую воду и тепловую энергию. По их оценке, тарифы по этим статьям превышены многократно. Секретарь политсовета регионального отделения партии Владимир Ефимов напомнил местным отделениям «Единой России», что их прямая обязанность — разобраться в ситуации и отчитаться о проделанной работе.

Еще одна приоритетная задача – проведение ближайшей выборной кампании. Напомним, 13 марта состоятся выборы в органы местного самоуправления, которые затронут 9 территорий региона. Самые значительные пройдут в Котовском районе, где избиратели должны определиться с новым главой муниципального образования.

По оценке руководителя исполкома Волгоградского регионального отделения партии Андрея Биленко, кандидаты от Партии на все замещаемые мандаты — это лидеры общественного мнения на своих территориях. Владимир Ефимов отметил, что подобный отбор кандидатов от «Единой России» должен быть всегда.

«Партии нужны лидеры, способные на реальные дела, а не номенклатурщики», — подчеркнул он.
Владимир Ефимов также проинформировал участников селектора о ситуации вокруг отрешения Романа Гребенникова от должности мэра Волгограда. Эта тема подробно обсуждалась и в пятницу, 25 февраля, на расширенном заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». Секретарь политсовета напомнил, что решение Президиума о недопустимости принятия участия в несанкционированных митингах и акциях должны неукоснительно выполнять все члены Партии.

Читать volgasib.ru в