Владимир ЕФИМОВ: «Крепкая семья — залог стабильного развития нашего общества»

Владимир ЕФИМОВ: «Крепкая семья — залог стабильного развития нашего общества»

Владимир ЕФИМОВ: «Крепкая семья — залог стабильного развития нашего общества»
Фото:

Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной думы Владимир ЕФИМОВ провел торжественный прием женщин — активных участниц партийного проекта «Крепкая семья». 10 марта в Волгоградской областной думе собрались 30 женщин-руководительниц, которые внесли значительный вклад в развитие и реализацию проекта «Крепкая семья» на территории региона.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, в мероприятии приняли участие член регионального политсовета партии «Единая Россия», руководитель партпроекта «Крепкая семья» Ирина Гусева; депутат регионального парламента Юрий Береснев; вице-губернатор Нина Черняева; уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева; руководитель Волжского исполкома Партии, депутат Волжской городской Думы Татьяна Бухтина; начальник отдела по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД Волгоградской области Наталья Калмагорова; руководитель департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда Светлана Мишаткина и другие.

Прежде всего, Владимир Ефимов поздравил собравшихся с Международным женским днем, отметив, что не перестает удивляться красоте, обаянию и, в то же время, профессионализму и мужеству, которое представительницы прекрасного пола проявляют на своих ответственных постах, работая с людьми, документами, разбираясь в сложных ситуациях.

«В этом мире очень многое держится на ваших хрупких плечах. Неслучайно государство все большее внимание уделяет проблемам женщин. Поддержка материнства и детства стала одним из приоритетов партии «Единая Россия». Этому посвящен партийный проект «Крепкая семья». Мы считаем его важным не только для государства в целом, но и для каждого из нас, потому что крепкая, полноценная семья – это залог стабильного развития нашего общества», — подчеркнул Ефимов.

В ходе встречи обсуждались проблемы социальной поддержки многодетных семей, матерей-одиночек, детей-сирот. Ирина Гусева озвучила наказ многодетных мам Палласовского района, которые просят установить для них льготы на проезд в общественном транспорте.

Нина Черняева рассказала о региональных программах, направленных на поддержку женского здоровья и охрану детства. Нина Болдырева акцентировала внимание присутствующих на вопросах защиты прав ребенка.

Владимир Ефимов ответил на вопросы представительниц сельских районов области, рассказал о готовящихся законопроектах в поддержку многодетных семей. В частности, речь шла о безвозмездном выделении земельных участков и региональном материнском капитале.

Завершилась встреча награждением участниц проекта «Крепкая семья» благодарственными письмами регионального отделения партии «Единая Россия» за активное участие в защите прав женщин и детей, укрепление института семьи, утверждение семейных ценностей, высокие достижения в политической, экономической и социальной областях деятельности и в связи с празднованием Международного женского дня.

Читать volgasib.ru в