В регионе успешно реализуется целевая программа «Социальное развитие села»

В регионе успешно реализуется целевая программа «Социальное развитие села»

В регионе успешно реализуется целевая программа «Социальное развитие села»
Фото:

Волгоградская область названа в числе лидеров по выполнению некоторых мероприятий Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Как сообщает пресс-служба областной администрации, аналитическая справка о выполнении программы по итогам за 2010 год размещена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (www.mcx.ru).

Так, наш регион положительно отмечен по объему ввода газовых сетей. В 2010 году в рамках целевой программы “Социальное развитие села” и графика синхронизации с ОАО “Газпром” в Волгоградской области введено 344 км межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, что составляет 7% от общероссийского показателя. Газом обеспечены х.Александровка Киквидзенского района, х. Родионовский Кумылженского района, с. Верхняя Липовка и с. Ельшанка Камышинского района, х. Тростянский, х. Новокиевка и х. Удодовский Новоаннинского района и ряд других населенных пунктов нашего региона.

В 2010 году за счет всех источников финансирования по федеральной целевой программе в стране построено и приобретено более 1,2 млн. кв. метров жилья, из которых более 630 тыс. кв. метров – для молодых семей и молодых специалистов.

По итогам отчетного периода Волгоградская область названа в числе регионов, достигших наиболее значительных результатов по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Так, в 2010 году свои жилищные условия улучшили 300 семей, в том числе 186 молодых семей и молодых специалистов. Были освоены бюджетные средства в размере 191,5 млн. рублей, приобретено и построено 24,7 тыс. кв. метров жилья. Успешно идет работа по возведению домов в Старополтавском, Иловлинском, Даниловском, Дубовском муниципальных районах.

Отметим, что всего с 2003 по 2010 год по целевой программе в волгоградском регионе жильем обеспечено 3655 сельских семей, в том числе 1786 молодых семей и молодых специалистов. Построено и приобретено 209,4 тыс. кв. метров жилья, сумма освоенных средств составила 1,28 млрд. рублей.

В 2011 году планируется ввести не менее 22,8 тыс.кв. метров жилья, обеспечив таким образом комфортными условиями проживания 290 сельских семей.

Читать volgasib.ru в